Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость налог льготный кредит документы приватизация раздел имущества армия договор сроки ип аренда оплата кредит ребенок алименты имущество общежитие декретный отпуск иск налоги брак строительство льготы выселение квартира право раздел оформление гражданство развод зарплата очередь работа контракт права беременность долг регистрация суд увольнение прописка молодой специалист компенсация отпуск отработка оформление документов амнистия жилье продажа молодая семья пособие наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149923 Опубликовано 01.06.2012 в 13:24

о задержке заработной платы

Здравствуйте!моя родственница работает в филиале УП "Белнационалсервис" в п.Раевка.На предприятии постоянно задерживают заработную плату, отпускные и детское пособие.На сегодняшний день(01.06.2012) работники предприятия не получили заработную плату за апрель месяц, хотя в контракте оговорено, что наниматель обязуется выплачивать зарплату не позднее 25-го числа текущего месяца. Помимо этого заработная плата рабочего персонала меньше минимальной заработной платы ( 800-900 тыс. бел. руб).Рабочий день длится 8 часов,работают иногда также и по выходным дням.Но работники боятся обращаться в какие-либо инстанции,т.к. это предприятие-единственное место работы в этом поселке.При обращении в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ по телефону, мне ответили,что они рассмотрят жалобу только от официального лица.Подскажите пожалуйста, куда обратиться для решения этого вопроса.Заранее спасибо!

иванова надежда васильевна :: минск


Ключевые слова: задержка, минимальная заработная плата, заработная платы

  Ответов: 1

Какого вопроса? Вам уже департамент ответил. Пишите жалобу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.06.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 14:45

в том и заключался вопрос:как пожаловаться без афиширования имени?!как вызвать проверку,которая проверит бухгалтерскую отчетность?!если они раскроют свои имена их просто напросто уволят,а работать негде.неужели в этой стране невозможно принять никаких мер против таких монополистов, для чего вообще существует этот департамент?!ведь проверки проводятся не только по официальным просьбам работников.надеюсь в этот раз вопрос понятен, хотелось бы все-таки услышать ответ на поставленный вопрос.спасибо еще раз

иванова надежда васильевна :: минск


  Ответов: 1

Обращайтесь, чего бояться? Думаете, Вам меньше платить будут? Не обратитесь - и тех копеек заработанных не получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.06.2012 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 257296: Могу ли я доказать в суде, что моя заработная плата ниже минимальной?

Вопрос № 255966: Имеет ли право Наниматель отказать мне в увольнении, до истечения срока контракта?

Вопрос № 248522: Можно ли недоплачивать до минимальной заработной платы?

Вопрос № 208010: Могут ли не платить минимальную зп,если не выполняется часовая норма выработки,не выполняется план?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы