Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия продажа аренда раздел имущества амнистия очередь отработка компенсация развод договор льготный кредит зарплата ребенок долг право оформление документов суд налог недвижимость приватизация гражданство налоги льготы сроки молодая семья строительство права ип общежитие выселение молодой специалист распределение работа квартира алименты брак декретный отпуск беременность кредит имущество отпуск иск лицензия прописка оформление жилье документы регистрация оплата пособие раздел наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149910 Опубликовано 01.06.2012 в 11:21

имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки.

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Нужна справка с предыдущего места работы о том ,что я там работал в такой-то должности с такого то по такое число. А так же справка о должностных инструкциях . Справка нужна для будущего работодателя. При звонке в отдел кадров было много криков в мой адрес и в итоге ответ, что может быть мы сделаем к такому-то дню.Подскажите могу ли я востребовать у них эту справку в судебном порядке или еще каким-нибудь путем? Должны ли они по моему требованию предоставить мне эту справку?

Владимир Паркалов :: Минск


Ключевые слова: справка о работе

  Ответов: 1

Ст. 51 Трудового кодекса: Наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством. Поэтому отправляйте письменный запрос нанимателю (заказное письмо с заказным уведомлением), если не отреагирует - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.06.2012 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы