Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права льготы оплата молодая семья имущество молодой специалист зарплата налог распределение алименты прописка наследство очередь выселение отпуск развод льготный кредит регистрация квартира иск амнистия приватизация компенсация сроки беременность документы строительство ип брак армия аренда кредит оформление недвижимость ребенок общежитие декретный отпуск работа пособие жилье отработка договор лицензия продажа оформление документов раздел суд право гражданство контракт долг увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14991 Опубликовано 05.11.2007 в 18:13

Если директор частного УП сам учредитель. Порядок оформления его на работу: приказ-кто подписывет? Нужен ли контракт, если да , то между кем его заключать?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Главой 18 Трудового кодекса (ТК) РБ прописаны особенности регулирования труда руководителя организации (К примеру: заключение трудового договора с руководителем организации; ограничение работы по совместительству; материальная ответственность руководителя организации; дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации, расторжение трудового договора и т.п.). Вместе с тем, в статье 252 главы 18 ТК указано, что действие правовых норм данной главы 18 распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем. ЧУП – это предприятие, где есть только один собственник. В соответствии со ст. 113 Гражданского кодекса Республики Беларусь имущество унитарного предприятия находится в частной собственности учредителя, которым и определяются направления и порядок осуществления хозяйственной деятельности.На основании этой же статьи ГК собственник имущества унитарного предприятия для оперативного управления и ведения хозяйственной деятельности назначает руководителя. Этим руководителем может быть как сам собственник имущества, так и назначенное им лицо. Назначение руководителя унитарного предприятия осуществляется приказом по унитарному предприятию. Если собственник имущества унитарного предприятия является руководителем этого предприятия, то контракт с ним или трудовой договор не заключаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.11.2007 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы