Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение суд армия оплата налоги наследство раздел имущества право гражданство пособие имущество аренда квартира зарплата молодой специалист оформление иск документы строительство очередь приватизация сроки распределение общежитие контракт отпуск ип молодая семья недвижимость льготный кредит компенсация регистрация работа беременность жилье выселение кредит декретный отпуск отработка продажа льготы раздел лицензия амнистия оформление документов алименты брак прописка долг права договор ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149901 Опубликовано 01.06.2012 в 10:13

После развода отец желает оставить ребенка на своем попечении

Здравствуйте!Господа юристы! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос.На носу развод с женой. У нас есть шестилетний сын, которого я после развода хочу оставить на своем попечении, так как имею все основания полагать, что мама не в состоянии дать ему воспитание нормального человека, поскольку сама является не совсем адекватной. Поясняю слово "неадекватность": чрезмерное увлечение пивом (один вечер - 1,5-2 литра (это ежедневно)), плюс к тому и от спиртного потяжелее никогда не отказывается и оторвать её от рюмки и вытащить из-за стола стоит больших трудов, частые загулы и отсутствие вне дома по ночам (имеются записи телефонных разговоров в которых уточняются время и причины её отсутствия), хамовата и груба, с людьми и даже со своим ребенком говорит с помощью матерных слов и оскорблений (также имеются записи телефонных разговоров и телефонная видеосъемка, отстранение от воспитание сына (я, являясь госслужащим, находился 1,5 года в заграничной командировке и за это время сын отстал в развитии, в последующем ему пришлось посещать логопеда).Как вы считаете, есть ли у меня шансы на то, что суд оставит ребенка со мной? Лишать маму родительских прав не собираюсь и от алиментов хочу отказаться. Если шансы малы, тогда подскажите, пожалуйста, что может стать переломным моментом в мою пользу?

Александр :: Столин


Ключевые слова: развод, супруг, попечительство

  Ответов: 1

при расторжении брака ребенок остается с одним из родителей, по их взаимному согласию. если согласия нет, то суд оставляет ребенка с матерью. поэтому, ваши шансы, что суд оставит его с вами, полагаю, колеблются около нуля. но у вас есть право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка или о передаче ребенка вам на воспитание. для успешности этого, суд нужно убедить, что вы лучше, чем мать будете воспитывать, содержать, заботиться и ухаживать за ребенком. и что мать с этими обязанностями не справляется должным образом. доказать можно документально и показаниями свидетелей. документы вы можете иметь, если на мать составлялись протоколы о соответствующих административных правонарушениях, если сделает, изучив ситуацию о ребенке, заключение орган опеки и попечительства. показания свидетелей - соседей, родственников, воспитателей д\сада - всех, кто может сообщить суду необходимую информацию. или иные доказательства, полученные без нарушений законодательства. при наличии доказательной базы, можно надеяться. в противном случае, все, что вы описали - глас вопиющего в пустыне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.06.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254147: может ли органы опеки забрать ребенка?

Вопрос № 209634: попечительство

Вопрос № 174364: как оформить попечительство?

Вопрос № 166478: орган опеки

Вопрос № 44796: является ли патронаж (попечитель-помощник) основанием для отсрочки от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы