Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье раздел ребенок ип гражданство оформление документов сроки развод общежитие квартира отработка распределение раздел имущества наследство молодая семья работа продажа очередь аренда документы долг суд налог молодой специалист контракт кредит амнистия алименты увольнение льготный кредит недвижимость регистрация имущество выселение зарплата отпуск декретный отпуск права пособие строительство приватизация лицензия налоги компенсация беременность брак иск право оплата армия договор оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149864 Опубликовано 31.05.2012 в 21:24

имеет ли право исполком отказать в участии в строительстве

Добрый день.Подскажите мой муж с 2007 года стоял в очереди на улучшение жилищных условий по договору найма.Пришли документы на вступление ЖСК.Собрали все необходимые бумаги и передали их в исполком. С 2007 года до настоящего времени было подписано 4 договора найма (на год). Однако согласно данным договорам в период с мая 2011 года по января 2012 года был перерыв(то есть несвоевременно оформили договор).В исполкоме наши документы не приняли обосновав это данным перерывом в договорах, и сказали что мы будем перемещены в конец очереди согласно последнего заключенного договора найма. Хотелось бы понять насколько это правомерно. и что тогда делать с четырьмя годами которые он простоял на очереди?

Гембицкая Кристина :: минск


Ключевые слова: очередь, перерыв в догоыоре найма

  Ответов: 1

к сожалению, правы в исполкоме. у вас был период, когда вы не были зарегистрированы в данном населенном пункте, т.е. с точки зрения закона из него выбыли. поэтому вас и переместили в очереди на дату следующего возникновения оснований (дата последнего договора). пункты 7, 31.2, 26-27 (в такой последовательности) Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденного Указом Президента от 29.11.2005 № 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270352: Не снимут ли нас с очереди на жилье из_за покупки данного участка?

Вопрос № 270133: Право на очередь на жильё в Минске

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 269361: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы