Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск договор продажа ип развод прописка иск документы оформление документов аренда компенсация приватизация выселение лицензия регистрация алименты жилье долг льготный кредит молодая семья контракт налоги гражданство отпуск раздел имущества недвижимость права имущество зарплата беременность амнистия суд раздел пособие молодой специалист квартира сроки работа армия строительство право распределение кредит налог ребенок очередь брак общежитие оформление оплата наследство отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149854 Опубликовано 31.05.2012 в 19:44

Не возникнут ли сложности с перерегистрацией неоформленных построек на даче?

Хочу приобрести дачу. Один человек предложил свой приватизированный участок в товариществе. Но домик и другие постройки на том участке не имеют регистрационных документов (БТИ?). Т.е. не зарегистрирован как собственность. Правильно ли я понимаю, что в таких документах на дачные постройки нет необходимости? не возникнут ли у меня юридических проблем с переоформлением этой покупки на меня?И еще вопросы. Могу я, купив приватизированный участок с постройками, зарегистрировать (оформить) постройки как недвижимость в БТИ.Если да, тогда могу я переоформить дачный домик как жилой дом, и, раз это моя собственность (вместе с земельным участком), иметь право постоянной прописки (регистрации)там.Извините, если имеет место сумбурность или неправильный выбор рубрики.С уважением, Виталий Анатольевич.

Калиновский Виталий :: Микашевичи


Ключевые слова: переоформление, дача, регистрация

  Ответов: 1

Мой вам совет: предложите собственнику самостоятельно оформить право собственности на все то, что он вам предлагает. Если у него на это нет денег, оформите задаток. Проблема в том, что по каким-то причинам вам после приобретения всег этого добра не смогут оформить право собственности, например - при нарушении каких-то строительных норм и т.п. Если продавец потратит ваши деньги и не продаст вам участок - вернет в двойном размере. Регистрация на даче предусмотрена по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268147: Возможно ли взыскать с покупателя деньги за продажу дачи

Вопрос № 267933: Что подлежит разделу?

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы