Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права ип льготный кредит льготы брак налог работа сроки оплата молодой специалист договор квартира раздел иск молодая семья документы очередь строительство налоги выселение отпуск долг пособие имущество кредит армия суд жилье оформление документов развод оформление регистрация общежитие приватизация отработка аренда декретный отпуск недвижимость право продажа прописка компенсация амнистия распределение беременность ребенок алименты лицензия наследство зарплата увольнение контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149840 Опубликовано 31.05.2012 в 17:01

Минимальный размер алиментов с неработающих

Здравствуйте! У меня такой вопрос...через месяц разводимся с женой. У нас маленький ребёнок, 1 год. Я не работаю ,но алименты конечно выплачивать буду.Подскажите пожалуйста размер алиментов на ребёнка до трёх лет, договориться в устной форме с женой не получается.Какие должны быть мои действия??? Спасибо .

Белицкий Александр :: Солигорск


Ключевые слова: безработный, алименты

  Ответов: 2

у нас размер алиментов - един до 18 лет. и на одного ребенка, как правило, сост. 25% от дохода. когда дохода нет - плательщик не работает, 25% насчитываются от ср. зарплаты для данной местности. размер которой может меняться. поэтому, самостоятельно эту информацию можно получать на сайте белстата. или размер алиментов, в случае их удержания в судебном порядке, будет известен от суд.исполнителей. родитель ребенка, у которого он находится на содержании может обратиться в суд за взысканием алиментов с другого родителя. а до этого можно уплачивать на содержание ребнека некоторую денежную сумму, которую плательщик считает нужным платить. можно брать расписки с получателя алиментов, или осуществлять платежи почтовыми переводами. взыскание алиментов в судебном порядке производится на будущее время, с даты обащения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2012 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

25 % дохода, для неработающих 25% среденй зар.платы по Беларуси (спорно, но можно), не менее 1/2 бюджете прожиточного минимума :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 13:50

Мой муж платит алименты 25%от зарплаты,сколько он будет платить на второго ребенка если матерью является бывшая сожительница ,а у нас трех месячный ребенок.

Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

"сколько он будет платить на второго ребенка если матерью является бывшая сожительница?" - столько, сколько их обоих устроит. взысканные алименты в судебном порядке - 25% от заработка плательщика. если муж пожелает, то может теперь в судебном порядке требовать уменьшения алиментов, если обеспеченность его ребенка получающего алименты, будет выше, чем обеспеченность его других детей, алименты не получающих. если же вы, или сожительница мужа решите обратиться в суд за взысканием алиментов, то в случае удовлетворения ваших обращений и обращения плательщика, суд каждому из несовершеннолетних может назначить алименты в размере 16,5% от заработка плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.04.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255887: Из каких средств будут взысканы алименты

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы