Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа компенсация строительство беременность права кредит иск раздел регистрация сроки наследство выселение гражданство оплата оформление документов зарплата квартира льготы очередь пособие продажа общежитие аренда отработка прописка амнистия недвижимость ребенок контракт налоги распределение отпуск жилье документы имущество декретный отпуск увольнение налог армия раздел имущества ип алименты долг договор льготный кредит приватизация право молодая семья молодой специалист брак лицензия оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149836 Опубликовано 31.05.2012 в 16:30

2 собственника в квартире

Здравствуйте. Мы с бывшим мужем разделили 2 комнатную кооперативную квартиру. Мне досталась в часную собственность одна из комнат. А туалет, ванна, кухня и коридор общие. Я проживаю в квартире с гражданским мужем. Ведь согласно Статья 210 Гражданского кодекса Республики Беларусь «Содержание права собственности» я имею права даже её сдать. Но милиция по заявлению бывшего мужа говорит, что мой мужчина имеет право находиться в квартире до 23 часов...Подскажите кто из нас прав...и что делать? Да,кстати, бывший муж в квартире не проживает.

Сидор Жанна :: брест


Ключевые слова: раздел, квартира, комната

  Ответов: 1

Если Ваш возлюбленный проживает с Вами, то он является временным жильцом. В таком случае имеет действие ст. 40 Жилищного кодекса, в соответсвии с которой Вы можете разрешить ему проживать в Вашей квартире, однако с СОГЛАСИЯ бывшего мужа. И Ваш временный жилец ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО освободить помещение по требованию бывшего мужа. Но, Жанна, при отказе осовбодить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в СУДЕБНОМ порядке. Милиция в гражданские дела не вмешивается, таким образом, пока нет судебного решения о выселении, Ваш миленкий не нарушает общественный порядок и никому не угрожает, милицию вызывать нет оснований, а Вы можете пользоваться своей комнатой по своему усмотрению, в том числе принимать гостей. А после 23.00 соблюдайте тишину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2012 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Вопрос № 255124: совместная собственность права

Вопрос № 250644: Нужно ли выделять долю для продажи

Вопрос № 248485: Можно ли отсудить комнату?

Вопрос № 243401: Соц.жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы