Вопрос № 149835 Опубликовано 31.05.2012 в 16:29

Правомерны ли решение суда если небыло извещения и павестки в суд?

как быть если пришло письмо о прошедшем суде иего решении но не было никокого извещения ни повестки в суд

кузменкова татьяна николаевна :: горки

Ключевые слова: суд извещение сроки

  Ответов: 2

что за суд, какое дело, кем Вы являетесь по данному делу?  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 16:39

Очевидно, взыскание произведено в порядке приказного производства, такое право дает в данном случае ГПК (ст.394) и нарушений здесь нет. Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии определения направить в суд возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи.Судья отменяет определение о судебном приказе, если от должника в установленный срок поступят возражения против заявленного требования, о чем выносит определение. В дальнейшем возможно дело будет рассматриваться в исковом порядке, т.е. с вызовом ответчика в суд  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 16:51

решение о начислении и выплоте долга за услуги 3G ЛАЙФ

кузменкова татьяна николаевна :: горки

  Ответов: 1

Вы Ответчик?  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 17:00

нет мой муж!

кузьменкова татьяна николаевна :: горки

  Ответов: 1

если Вам действительно не сообщили - это нарушение процессуальных норм, нужно обжаловать решение  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 17:17

4 дня до выплаты!куда можно обратьтся с жалобой?

Кузьменкова Татьяна Николаевна :: Горки

  Ответов: 1

для начала обратитесь к адвокату  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 17:17