Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство регистрация прописка раздел работа отпуск распределение иск очередь недвижимость отработка жилье право лицензия молодой специалист договор оформление оформление документов имущество алименты налог увольнение пособие долг документы права оплата амнистия продажа брак аренда квартира ребенок гражданство наследство общежитие приватизация выселение армия льготный кредит ип суд льготы молодая семья зарплата кредит сроки налоги компенсация беременность раздел имущества развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149834 Опубликовано 31.05.2012 в 16:28

раздел квартиры

В разводе 2 года.В совместном браке построили квартиру под 5% кредит.В браке выплачено 14 метров,остальные (40 м ) выплатила сама с досрочным погашением.Некоторое время бывший муж жил у матери в 3-х комн.квартире(где она прописана одна),в его отсутствие кв/плата производилась полностью за мой счет, как только узнал о полном погашении кредита-сразу вернулся с намерениями подать на раздел.В квартире прописано 3 человека:я(ответственный квартиросъемщик),бывший муж и мой сын от первого брака.Вопрос:Учитывается ли при разделе тот факт,что более 90% квартиры погасила я?Моему сыну 19 лет-повлияет ли это на решение суда при разделе в нашу пользу?Могу ли я в свою очередь ходатайствовать в суде об установлении порядка пользования квартирой с выделением ему доли в размере 50% от площади ,выплаченой в браке.Спасибо!

катерина :: гомель


Ключевые слова: раздел, квартира, кредит

  Ответов: 1

Свою долю вы сможете увеличить, если только докажете, что б.муж отказался осуществлять очередные платежи по кредиту. Выплата вами задолженности разово не будет основанием увеличить вашу долю. Так что квартира разделится пополам, или около того с учетом размеров комнат и компенсаций за неравенство долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 09:40

Я правильно понимаю,б.муж после суда должен будет вернуть мне компенсацию за выделенную ему долю.Вопрос: по комерческой цене и в какой срок(можно ли установить определенный срок,например 2 месяца)?

катерина :: гомель


  Ответов: 1

Наверное, неправильно. Я говорил о том, что ваши доли равные (пока). Когда вы разделите квартиру, они, как правило, немного изменяются в ту или иную сторону, т.к. комнаты не равны по площадям. Кто из вас будет претендовать на какие комнаты, я не знаю, поэтому не скажу, какие кому будут положены компенсации. По рыночной оценке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 07.06.2012 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы