Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка раздел имущества выселение квартира увольнение работа оформление документов жилье регистрация алименты компенсация строительство продажа отпуск приватизация договор декретный отпуск налоги налог раздел беременность отработка аренда оформление наследство очередь право права имущество гражданство недвижимость зарплата амнистия ип льготный кредит иск кредит контракт долг общежитие развод суд лицензия распределение брак армия пособие ребенок оплата сроки молодой специалист молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149830 Опубликовано 31.05.2012 в 16:01

сохраняется ли за мной место на работе до исполнения ребенку 5 лет?

у меня ребенок-инвалид (дцп),скоро (28 июня)ему исполниться 3 года, обязана ли я увольняться с работы? отправить в детский сад не могу,т.к. он не ходит. слышала, что за мной сохраняется место до исполненеия ребенку 5-ти лет. правда ли это?

кунаш светлана :: несвиж


Ключевые слова: ребенок-инвалид, трудовые отношения

  Ответов: 1

Не правда. Продление отпуска по уходу за ребенком до достижения им 5 лет в РБ не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.05.2012 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2012 в 08:00

То есть мне необходимо увольняться с работы? А увольняться по соглашению сторон или по заявлению работника?

кунаш светлана :: несвиж


  Ответов: 1

Проще всего - по соглашению сторон (если наниматель не против). В противном случае - по требованию работника (ч.1 ст.41 ТК: срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и ПО ДРУГИМ УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ). Судебной практикой к уважительной причине относится, в частности, необходимость ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Вам нужно написать заявление об увольнении, к которому вы прилагаете медицинское заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.06.2012 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 267352: имею ли я право

Вопрос № 265584: Должны ли мы уволить работника

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы