Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы развод льготы общежитие пособие молодая семья контракт строительство отпуск суд брак отработка увольнение кредит прописка компенсация беременность раздел имущества имущество долг выселение иск продажа квартира права оформление льготный кредит налоги право сроки договор ребенок распределение оплата аренда декретный отпуск амнистия наследство армия оформление документов ип жилье работа недвижимость молодой специалист приватизация гражданство регистрация зарплата налог очередь раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149828 Опубликовано 31.05.2012 в 15:32

помогите найти документ

Уважаемые юристы!!! скиньте пожалуйста тект документа!Об утверждении Инструкции о порядке продажи заселенных жилых помещений сельскохозяйственных организаций, находящихся в коммунальной собственности, проживающим в них гражданам. Решение Витебского районного Совета депутатов от 20 октября 2011 г. № 132 за ранее очень благодарна

nastya :: vitebsk


Ключевые слова: база

  Ответов: 1

РЕШЕНИЕ ВИТЕБСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ20 октября 2011 г. N 132ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ЗАСЕЛЕННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В НИХ ГРАЖДАНАМВо исполнение пункта 12 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июня 2011 г. N 253 "Об отдельных вопросах купли-продажи жилых домов (квартир) сельскохозяйственных организаций" Витебский районный Совет депутатов РЕШИЛ:1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке продажи заселенных жилых помещений сельскохозяйственных организаций, находящихся в коммунальной собственности, проживающим в них гражданам.2. Опубликовать настоящее решение в газете "Жыццё Прыдзвiння".3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.Председатель В.В.Станкевич УТВЕРЖДЕНО Решение Витебского районного Совета депутатов 20.10.2011 N 132ИНСТРУКЦИЯО ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ЗАСЕЛЕННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В НИХ ГРАЖДАНАМ1. Настоящая Инструкция определяет порядок продажи заселенных жилых домов (квартир) (далее - жилые помещения), находящихся в собственности Витебского района и хозяйственном ведении или оперативном управлении, а также в безвозмездном пользовании сельскохозяйственных организаций, на балансе созданных другими организациями филиалов либо иных обособленных подразделений, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, выручка от реализации которой составляет не менее 50 процентов общей суммы выручки этих филиалов либо иных обособленных подразделений (далее - сельскохозяйственные организации), проживающим в них гражданам.2. Продажа жилых помещений осуществляется только проживающим в них гражданам Республики Беларусь, в том числе постоянно проживающим за ее пределами, иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе не проживающим постоянно на территории Республики Беларусь, но имеющим право на приобретение жилых помещений в соответствии с международными договорами Республики Беларусь (далее - граждане).3. В состав жилых помещений включаются хозяйственные постройки, элементы благоустройства прилегающей территории, предусмотренные проектно-сметной документацией.4. Для приобретения в собственность жилого помещения гражданин, являющийся нанимателем жилого помещения, подает в сельскохозяйственную организацию следующие документы:заявление, подписанное совершеннолетними членами семьи нанимателя, а также иными гражданами, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования жилым помещением;паспорта или иные документы, удостоверяющие личность нанимателя и совершеннолетних членов его семьи, а также других граждан, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования жилым помещением;свидетельства о рождении несовершеннолетних детей - для лиц, имеющих несовершеннолетних детей.5. Решение о продаже жилого помещения принимается сельскохозяйственной организацией с согласия Витебского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).6. Подготовку проекта решения райисполкома о даче согласия на продажу жилого помещения осуществляет отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.Для подготовки проекта решения райисполкома о даче согласия на продажу жилого помещения сельскохозяйственная организация представляет в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома следующие документы:копию свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации жилого помещения;копию технического паспорта на жилое помещение;копию свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации земельного участка (для жилых домов);копию документа, содержащего сведения о лицах, проживающих в жилом помещении;копию заключения об оценке жилого помещения в соответствии с законодательством Республики Беларусь;копию заявления гражданина о приобретении жилого помещения.7. Продавцом жилых помещений и стороной договора купли-продажи является сельскохозяйственная организация.8. Цена по договору купли-продажи жилых помещений гражданам, включая хозяйственные постройки, элементы благоустройства прилегающей территории, определяется:построенных (реконструированных, приобретенных) сельскохозяйственными организациями за счет собственных средств, - по оценочной стоимости (но не выше рыночной), установленной индексным методом в соответствии с законодательством Республики Беларусь об оценочной деятельности;построенных (реконструированных, приобретенных) сельскохозяйственными организациями с привлечением средств местных бюджетов, местных целевых бюджетных жилищно-инвестиционных фондов, инновационных фондов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, государственных органов и государственных организаций, подчиненных Президенту Республики Беларусь (далее - бюджетные средства), а также с привлечением льготных кредитов, полученных в открытом акционерном обществе "Белагропромбанк", - в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта. При этом цена не должна быть меньше суммы средств, затраченных на строительство (реконструкцию, приобретение) данных жилых помещений.9. Оплата гражданином приобретаемого жилого помещения может осуществляться единовременно или в рассрочку до 10 лет без индексации платежей.10. Средства от продажи жилых помещений в размере суммы бюджетных средств, направленных на строительство (реконструкцию, приобретение) данных жилых помещений и погашение льготных кредитов, полученных в открытом акционерном обществе "Белагропромбанк", подлежат перечислению в районный бюджет.11. Жилые помещения, построенные (реконструированные, приобретенные) сельскохозяйственными организациями с привлечением льготных кредитов открытого акционерного общества "Белагропромбанк", могут быть проданы проживающим в них гражданам при условии перевода долга по льготному кредиту на гражданина в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 августа 2005 г. N 405 "О некоторых мерах по строительству жилых домов (квартир) в сельскохозяйственных организациях" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 137, 1/6744).12. Договор купли-продажи жилого помещения, построенного (реконструированного, приобретенного) сельскохозяйственной организацией с привлечением льготного кредита, заключенный сельскохозяйственной организацией и гражданином, должен содержать положения об уплате гражданином сельскохозяйственной организации денежных средств в сумме, равной разнице между ценой жилого помещения и переведенной на гражданина суммой долга по льготному кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206958: таможенные лимиты

Вопрос № 75162: Хочу создать сайт по предоставлению услуг населению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы