Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов долг молодой специалист брак льготы отпуск армия зарплата ребенок выселение амнистия налоги суд увольнение гражданство регистрация прописка льготный кредит общежитие компенсация очередь квартира развод раздел имущества лицензия право налог раздел продажа строительство алименты работа наследство отработка права беременность ип оплата кредит контракт договор оформление документы декретный отпуск сроки пособие молодая семья жилье распределение приватизация имущество аренда недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149826 Опубликовано 31.05.2012 в 15:06

Могут ли не принять заяв ление на увольнение?

Мне необходимо срочно уволиться с работы (до 10 июня 2012г), т.к. нашла работу, которая расположена рядом с домом. (Живу я в пригороде Минска, а работаю в самом Минске (продпвец-дизайнер), добираться всегда проблематично.) Сейчас работаю по контракту, срок которого истекает в 2013г. Подошла к начальнице, она сказала, что пока не найдут замену, меня не уволят, а в отдел кадров сообщила, чтобы не принимали мое заявление. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить юридически грамотно чтобы поскорее меня уволили. Заранее благодарю.

наталья :: минск


Ключевые слова: Уволится с работы.

  Ответов: 3

Боюсь я, что "срочно уволиться" у Вас не получится. Почитайте ответы на подобные вопросы. Их было немало :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы работаете по контракту, то увольнение будет происходить по соглашению сторон. договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 31.05.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Наталья! Пробуйте уволиться "по требованию работника" ст. 41 ТК, но должна быть причина - сост. здоровья, смена места жительства и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.06.2012 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 18:10

Дело в том, что я поменяла место жительства, но пока еще не перепрописалась, а работу предлагают уже сейчас и боюсь, что ждать не будут. Мне говорили, что в данной ситуации должны меня уволить, тем более, что переехала в другой населенный пункт.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Перемена места жительства подтверждается штампом в паспорте. Так что действуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.06.2012 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы