Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь право развод льготы алименты распределение брак кредит иск квартира прописка оформление документов документы раздел имущества регистрация договор беременность налоги льготный кредит аренда налог компенсация контракт оплата продажа декретный отпуск молодая семья ребенок ип выселение строительство пособие амнистия лицензия зарплата права наследство армия жилье общежитие имущество суд сроки отпуск гражданство работа увольнение оформление недвижимость долг молодой специалист приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149822 Опубликовано 31.05.2012 в 14:57

Должен ли педагог находиться в школе 36 часов в неделю независимо от педнагрузки?

Как известно, учителям установлена сокращенная продолжительность рабочей недели – не более 36 часов. Означает ли это, что именно столько времени должен проводить в школе педагог, нормируемая педагогическая нагрузка которого в неделю составляет, скажем, только 19 часов?

Светлана :: Брест


Ключевые слова: сокращенная продолжительность рабочей недели, учитель

  Ответов: 3

Как известно, в рабочее время работник должен находится на рабочем месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2012 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С глубоким уважением относясь к мнению Consuelo предположу, что в силу специфики педагогического труда он, педагог, должен быть в школе в период пед.нагрузки и какого-то там времени, не помню, которое ему оплачивается за воспитательную работу, а готовиться к урокам и поверять тетради, по-моему, он в сосотоянии вне учительской. Посмотрите на сайте Настауник была инфа со ссылками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 02:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И, кстати, вы это очень хорошо спросили, а то, обычно, говорят: нагрузка - 19, рабочее время - 36, а нас заставляют вечером и в выходной на дискотеке..:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 18:54

То есть рабочим временем считаются не 19 часов в неделю, которые оплачиваются, а 36?

Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Статья 110 Трудового кодекса "Рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым, коллективным договорами, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности." Вот откройте трудовой договор и посмотрите, сколько часов педагог обязан "выседеть" в школе. В нем же и про зарплату можно почитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2012 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 258277: Имеет ли учитель право заниматься репетиторством без регистрации ИП?

Вопрос № 255070: Имеет ли право администрация уволить

Вопрос № 254894: могу ли я сдавать на категорию если два года я работала учителем без диплома?

Вопрос № 252274: Имеет ли право работодатель удерживать на рабочем месте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы