Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор общежитие льготный кредит пособие кредит декретный отпуск алименты работа молодой специалист документы налог гражданство очередь продажа зарплата регистрация сроки квартира брак раздел молодая семья недвижимость отпуск права оформление документов приватизация право льготы строительство ип суд долг имущество отработка компенсация оплата налоги раздел имущества выселение аренда амнистия ребенок увольнение жилье лицензия контракт распределение развод оформление армия наследство иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149820 Опубликовано 31.05.2012 в 14:41

Имущественные претензии в отношении квартиры после регистрации по другому адресу.

Здравствуйте.У нас сложилась следующая ситуация:В трехкомнатной квартире (оформлена на мать) прописаны 3 чел.: мать, сын и дочь.Сын планирует выписаться и жить в квартире жены (там же и прописаться). Одну комнату в квартрире жены необходимо выкупить у ее бывшего мужа. Брат и сестра договорились, что в случае выплаты ему какой то суммы денег сестрой, он эти деньги направит на покупку комнаты в квартире жены и впоследствии не будет иметь никаких имущественных претензий в отношении квартиры, где проживал и был прописан.Как лучше оформить все в этом случае?Спасибо.

Свита Людмила :: Минск


Ключевые слова: отказ от наследства

  Ответов: 1

после регистрации по другому адресу, гражданин, не имеющий права собственности, теряет и право пользования по прежнему адресу, безо всяких денежных компенсаций - выселится брат, сестре ничего платить не обязательно. а имеющий право собственности, его не потеряет даже при выселении. но потеряет при продаже - выселился брат, продал свою долю сестре, значит никаких прав уже иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2012 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210833: можно ли отказаться от будущего наследства?

Вопрос № 208283: Имею ли я право стоять на очереди на жилье, если проживаю с ребенком в 1-комнатной квартире, мне не принадлежащей.

Вопрос № 202766: Можно ли отказаться отдоли в наследстве?

Вопрос № 174554: имеет ли право на наследство несовершеннолетняя дочь, если её отец оказался от наследства

Вопрос № 153220: Что надо сделать для передачи своей доли наследства другому наследнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы