Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194655
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты суд беременность строительство льготный кредит договор жилье налог распределение работа очередь молодая семья развод льготы имущество оплата документы ип амнистия права наследство выселение зарплата кредит прописка молодой специалист оформление документов сроки отработка недвижимость декретный отпуск лицензия аренда раздел увольнение компенсация пособие контракт право приватизация армия раздел имущества регистрация брак налоги гражданство квартира долг общежитие иск продажа оформление ребенок







  • Оперативно визитки, изготовление визитки пластик здесь
    penpo-vizitki.ru
  • Статьи для тех, кто делает ремонт и интересуется дизайном интерьера
    spc-t.ru
  • Для Вас СТОМАТОЛОГИЯ бизнес класса по доступным ценам. Детская стоматология
    svamidoctor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149818 Опубликовано 31.05.2012 в 14:12

Как доказать факт принятия наследства-картин отца , через15 лет

Уважаемые юристы.Посоветуйте, чем можно доказать в суде принятие наследства через 15 лет. Необходимость установить факт наследства возникла из-за необходимости сделать юбилейную выставку-100 летию рождения моего отца-художника. Он умер 15 лет назад. Мама не принимала наследства-речь о картинах вообще не шла. Мама подарила свою квартиру моей дочке,( внучке) Больше у нас ничего не было. Мебель 50 х годов давно выброшена. Мы всегда считали графические листы- интеллектуальной собственностью, и не знала, что на выставку или на продуцирование, нужны документы. Оказались , что нужны. Судья первомайского района отнеслась с пониманием- на предварительном следствии она подсказала, что я единственная наследница, хоронила родителей, хранила в надлежащем порядке вещи и работы. Комиссии Союза художников, дала документ, что работы имеются в наличии и находятся в хорошем состоянии( некоторым из них 60 лет). Но по закону дело передано в суд советского района, по последнему месту жительства родителей. И судья приняла другую позицию- я должна представить доказательства, что приняла наследство и хранила его( в данном случаи работы) в надлежащем состоянии.В законе о материальных ценностях говорится ,что факт наследства может быть установлен, если квартира или вещи, или другое строительство ремонтировалось, подкрашивалось и тд. И другого варианта нет. Ничего об интеллектуальной собственности. Историческая и художественная ценность работ моего отца –автора ,сразу бы потерялась, если бы я что - то в них подкрашивала. Работ 700 штук. Привезти их в суд я не могу, тем более речь идёт о не наличии самих работ, а о доказательстве , что я их приняла. Но если я не докажу- как могут быть работы бесхозными? Мы их не где не покупали, значит цены на них нет. Другого наследства нет. Подскажите, на какую статью какого закона мне сослаться?Работы находятся у меня более 15 лет. ни то кого не скрываются- может быть поможет закон о восстановлении собственности. С уважением, Ирина.

Кузнецова Ирина :: Минск


Ключевые слова: Факт принятия наследства

  Ответов: 2

Из Вашего вопроса ни фига не понятно. Дело об установлннии юр.факта принятия наследства - простейшее дело, не пойму, почему у Вас возникли трудности. Нужно смотреть заявление, которое подано в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.05.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если я правильно понял, вас попросили доказать все то, что вы написали о сохранении наследства. Это можно доказать показаниями свидетелей, которые видели, как вы перекладывали картины бумагой, смахивали с них пыль,, рассматривали их и хвалились, какие гениальные работы вам достались от отца в наследство. Еще можно обсуждать вопрос о том, что вы или ваша мама приняла другие вещи - предметы домашней обстановки, т.п., ведь принятие части наследства означает принятие всего. Учитывая ситуацию, вам бы лучше обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы