Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство недвижимость амнистия компенсация увольнение налог договор суд имущество пособие отработка регистрация молодой специалист отпуск иск лицензия оплата кредит очередь налоги алименты молодая семья ип развод ребенок жилье беременность квартира аренда контракт раздел имущества брак льготный кредит общежитие зарплата приватизация продажа наследство раздел оформление документов оформление права работа прописка гражданство армия долг льготы право декретный отпуск документы выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149804 Опубликовано 31.05.2012 в 12:22

раздел

Добрый день, подскажите...как будет происходить раздел квартиры сособственников, если у одного из собственников принадлежит 40% и имеются несовершеннолетний и совершеннолетний ребенок, а у другого собственника- принадлежит 60% будет расширение семьи и скоро родится ребенок?

Радько Светлана :: Речица


Ключевые слова: раздел

  Ответов: 1

Я же вам все посчитал. Напишите подробно ваши семейно-родственные связи в квартире, с указанием пола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 15:23

Дело в том..что мне принадлежит 40%, а бывшему мужу 60%....у нас несовершеннолетняя дочь и сын совершеннолетний, муж хочет забрать 2 комнаты в квартире, т. к. ему принадлежит большая доля и у него скоро будет еще один ребенок от второго брака. Имеет ли он на это право? А что с сыном тогда если муж хочет забрать себе одну из комнат где жил сын раньше.

Радько Светлана :: Речица


  Ответов: 1

Две комнаты б.мужу - это логично. Но в судебном заседании еще будет решаться вопрос о том, кто будет иметь право пользования жилым помещением. Вопросы собственности - это одно, а права пользования - другое. Поэтому, я бы при разделе предложил суду закрепить за сыном право пользования одной из комнат, которая останется в собственности мужа. За н/л дочерью - право пользования вашей комнатой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 20:10

А как быть с его женой и будущим ребенком?..Им что выделят одну комнату на всех? Права несовершеннолетнего не будут ущемлены там?

Радько Светлана :: Речица


  Ответов: 1

Его будущая жена не имеет права поьзования в вашей квартире и не получит, пока она, квартира, не разделена. Ребенка, который родится, ваш б.муж, конечно, сможет вселить без вашего согласия. Но если он его в реале не принесет его домой, не поставит коляску и не бросит использованный памперс в ваше ведро, то можно ставить вопрос о признании его (ребенка) не приобревшим права пользования жилым помещением. Может, вам стоит предъявить иск о разделе до появления ребенка? Когда выиграете, сэкономите на оплате помощи адвоката, его вам оплатит по решению суда б.муж... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы