Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие декретный отпуск льготы амнистия беременность прописка права раздел работа армия ип раздел имущества имущество квартира приватизация строительство компенсация развод брак льготный кредит оплата увольнение ребенок право отпуск иск регистрация выселение гражданство налог продажа кредит недвижимость налоги документы лицензия молодая семья очередь контракт сроки наследство жилье распределение отработка аренда алименты оформление документов зарплата молодой специалист общежитие оформление суд долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149771 Опубликовано 31.05.2012 в 08:50

Имеет ли право автоинспектор применяя п. 12.1.1. ПДД РБ дать штраф за непредоставление талона к В/У?

Добрый день. На меня был составлен протокол об административном правонарушении согласно п. 12.1.1 ПДД РБ, а именно, я не предоставил инспектору талона к водительскому удостоверению. Согласно постановлению, на меня наложили штраф в размере 50000 рублей согласно ст. 18.18 КоАП РБ. Законно ли это? Ведь согласно п. 12.1.1. ПДД РБ я предоставил инспектору водительское удостоверение?Заранее спасибо за ответ.

Иванов Эдуард :: Минск


Ключевые слова: постановление, ст. 18.18 КоАП РБ, п. 12.1.1. ПДД, автоинспектор

  Ответов: 1

Эдуард, посмотрите п.8.3. ПДД Водитель имеет право 8.3. Передавать управление транспортным средством другому лицу, имеющему при себе водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством соответствующей категории с талоном к нему (удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим транспортным средством) (если не указано иное, далее - водительское удостоверение).Этим пунктом (последняя фраза в скобках)далее по тексту ПДД установлено, что водительское удостоверение это и само удостоверение и талон к нему. Поэтому законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 12:11

А каким образом связан п. 8.3 ПДД с п.12.1.1.? Если словосочетание: водительское удостоверение, это термин, то почему нет определения в главе 1, п.2 ПДД? Куда можно обратиться за официальной трактовкой данного несоответствия? Ведь по смыслу п. 8.3 не подходит под п. 12.1. П. 7.1 ПДД не содержит информации, в п.8.3 ПДД речь идет о передаче мной права управления другому лицу, протокол составлен в отношении меня?Спасибо

Иванов Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

наберите, объясню по телефону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278982: В каких документах есть информация о шаговой доступности УДО?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275684: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Вопрос № 275680: Обязан ли я предоставлять жэсу техническое заключение по замене напольного покрытия?

Вопрос № 273707: Должник не возвращает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы