Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие сроки брак аренда выселение иск очередь раздел строительство алименты наследство молодой специалист работа квартира декретный отпуск отработка гражданство прописка армия развод налог права амнистия регистрация ип договор документы компенсация жилье имущество оформление документов долг беременность недвижимость право раздел имущества оплата суд льготы контракт льготный кредит пособие оформление ребенок молодая семья увольнение продажа распределение приватизация зарплата кредит налоги отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149768 Опубликовано 31.05.2012 в 01:56

Могу ли я потребовать у магазина вернуть деньги или поменять товар?

Купил мотоблок в интернет магазине, он вышел из строя на второй день эксплуатации, сервисный центр не отвечает на телефоны. Могу ли я потребовать у магазина вернуть деньги или поменять товар?

алексей владимирович :: минск


Ключевые слова: Могу ли я потребовать у магазина вернуть деньги или поменять товар?

  Ответов: 2

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 31.05.2012 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На самом деле все не так однозначно и зависит от серьезности поломки. Дело в том, что Ваш товар входит в перечень технически сложных товаров (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. № 778), замены (или возврата денег) которых Вы вправе требовать только при условии обнаружения их существенных недостатков (существенного нарушения требований к их качеству). Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки. Если поломка не серьезная, Закон позволяет продавцу право ремонта товара (гарантийного) в течении 14 дн. с момента получения товара. Обратитесь с требованием проверки качества товара, т.е. установления вида поломки, ее серьезности. Обращаться можно непосредственно к продавцу посредством тел. связи или/в случае когда не идет на контакт - путем высылки письменной претензии (заказным письмом с уведомлением) в которой изложите Вашу ситуацию, предъявите требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 31.05.2012 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы