Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов недвижимость оплата отработка молодой специалист очередь продажа регистрация выселение суд право оформление брак беременность документы распределение компенсация льготы строительство раздел имущества алименты пособие ребенок зарплата молодая семья армия сроки декретный отпуск прописка приватизация кредит налоги льготный кредит жилье работа иск увольнение раздел налог договор развод лицензия аренда долг контракт имущество квартира наследство ип общежитие гражданство права амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149763 Опубликовано 30.05.2012 в 22:37

могу ли я привлечь к административному правонарушению

Здравствуйте!Ситуация такова:посторонний человек ( женщина) начала распускать сплетни обо мне, касающиеся моей личной жизни(дабы как-то уволить меня с работы),которые не имеют под собой никаких документальных и весомых фактов.Она утверждает, что я сожительствую с ее мужем,который является директором предприятия ,в котором я работаю.Я же живу дома у себя,ночую также дома,что могут подтвердить родные. Своими сплетням она портит мою рапутацию и доброе имя родителей! Могу ли я написать заявление о клевете или об оскорблении,чтобы хоть как-то ее наказать и будет ли это корректно и правильно?..

Шустер Мария :: Минск


Ключевые слова: заявление, привлечь, клевета

  Ответов: 1

Корректность и правильность - оценочные категории Вашего морально-нравственного восприятия. Данный вопрос находится больше в сфере психологии (Вашего отношения к происходящему). С учетом того, что Вы реагируете на сплетни, то цель преследуемая распространителем порочащих сведений достигнута. Успокойтесь, берегите нервы и относитесь к злопыхательству философски, - "собака лает, караван идет". Извините, вышел за рамки юриспруденции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.05.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 243371: Есть ли возможность привлечь к ответственности ?

Вопрос № 203044: как правильно подать заявление за оскорбление

Вопрос № 157073: по какой статье можно привлечь продавца за продажу автомобиль в рассрочку, которая находится под арестом?

Вопрос № 47353: Подскажите как привлечь к ответственности за оскорбление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы