Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство права алименты армия лицензия декретный отпуск льготный кредит пособие компенсация недвижимость распределение ип оплата налог оформление документы отпуск ребенок отработка амнистия иск долг жилье раздел имущества молодая семья приватизация аренда кредит наследство оформление документов право выселение льготы прописка очередь общежитие сроки работа имущество брак раздел развод квартира регистрация контракт зарплата увольнение налоги суд молодой специалист договор продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149740 Опубликовано 30.05.2012 в 17:14

Какой должна быть тактика защиты?

Прошу помощи.Отец 55 лет пенсионер(с 45 лет на пенсии), нигде не работает,Ни в чем не нуждаеться.имеет собственное авто ,живет в отдельной квартире,ездит отдыхать 2 раза в год, женился 2 года назад(его новая жена 49 лет работает).Написал иск в суд о взыскании с меня и моего брата средств на его содержание.Еще год назад он просил прописать его новую жену в нашу квартиру.Получив,отказ сказал ,что мы пожалеем об этом.Пенсия моего отца больше чем моя з.п.У брата 2 детей 5 лет и 5 месяцев.Жена в декретном отпуске.Мы все время с отцом общались.Чего ждать.Как доказать что он мстит?Какие документы готовить.Ведь должна же быть справедливость.Как доказать что он безпочвенно обратился в суд?Спасибо.

Литвин Мария :: Минск


Ключевые слова: , алименты

  Ответов: 1

а чего вы, собственно, стенаетесь? содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей. и алименты, взыскиваются с детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей(ключевое слово - нуждающихся). если ваш отец не является нуждлющимся, то алименты не взыщут. отец обращается в суд с иском. он должен доказать, что он нуждается, а дети его не содержат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 30.05.2012 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267242: имеют ли право на числить налог на жилую площадь в доме не зданном в эксплуатацию

Вопрос № 267195: Могу ли я поехать без доверенности на чужом авто в Р.Ф?

Вопрос № 267189: Оценка правомерности действий сотрудника милиции

Вопрос № 266945: Заключение брака с гражданином Израиля

Вопрос № 266885: Ваустял ли меня в РБ если есть запрет в РФ ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы