Вопрос № 14974 Опубликовано 05.11.2007 в 15:17

Я не замужем и у меня родился ребенок от мужчины, который женат. Могу ли я зарегистрировать ребенка на его фамилию и указать в свидетельстве о рождении его отцом? Что для этого необходимо сделать?

Заварина Инна :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Необходимо его согласие на это.  

Кирдун Вероника :: 05.11.2007 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2007 в 16:14

Подскажите, пожалуйста, чтобы зарегистрировать ребенка на фамилию отца ребенка (если женщина не состоит с этим мужчиной в браке) ему необходимо написать заявление? Какова форма данного заявления? Необходимо ли обязательное присутствие этого мужчины в органах ЗАГС? Огромное Вам спасибо.

Заварина Инна :: Минск

  Ответов: 2

Путем подачи совместного заявления или в судебном порядке.  

Карина Краснова :: 05.11.2007 в 18:58

Да, этот мужчина должегн написать заявление. Форму дадут в ЗАГСе (у меня с собой нет). Необходимо (может и не присутствовать, предварительно взяв в том же ЗАГСЕ образец заявления и заверив свою подпись на заявлении у нотариуса)  

Сергей Магонов :: 06.11.2007 в 01:33