Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт беременность молодая семья жилье прописка молодой специалист наследство брак льготный кредит работа права общежитие выселение гражданство раздел имущества иск амнистия отпуск раздел имущество декретный отпуск регистрация алименты компенсация документы кредит зарплата льготы пособие квартира отработка распределение очередь недвижимость оплата сроки ребенок строительство лицензия налог увольнение долг договор армия продажа ип налоги суд право приватизация аренда развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149724 Опубликовано 30.05.2012 в 15:39

Раздел имущества при разводе

В браке была куплена 3-х комнатная квартира, квартира была полностью оформлена на меня и покупалась за общие деньги, потом договором дарения (выделена моя часть) квартира переоформлена на жену. Можно ли при разводе претендовать на часть денег за которые была приобретена квартира и как правильно подать на раздел имущества. Спасибо.

Кисляк Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: Раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

Для раздела имущества нужно его иметь. Если есть что делить, кроме квартиры - к нотариусу (в добровольном порядке или в суд с иском. Квартира принадлежит вашей жене. До этого она принадлежала вам обоим, но вы вступили в сделку с супругой, и квартира стала принадлежать ей. Поэтому совсем непонятно, на какие еще деньги вы хотите претендовать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 12:55

На те деньги за которые была куплена квартира.

Кисляк Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Те деньги, за которые была куплена квартира, сейчас у продавца. Вы на них претендуете??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 12:38

Да на те деньги за которые была куплена квартира у продавца, (есть все подтверждающие сделку документы: чеки об оплате, договор строительства, которые оформлены на мою фамилию)

Кисляк Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Почитайте внимательно мой первый ответ. Вы с женой в браке купили квартиру, она принадлежала вам обоим на праве собственности в равных долях. Если вы подарили ей свою половину, то ей стала принадлежать целая квартира, а вам ничего. Дарение - это безвозмездная сделка. Поэтому, взыскать какие-то деньги с жены за вашу долю не получится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 07.06.2012 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256201: как разделить совместно нажитое имущество?

Вопрос № 251092: Как разделить квартиру с невыплаченным льготным кредитом?

Вопрос № 250575: Могу ли я разделить квартиру, приватизированную в браке,оформленную на мужа, при разводе?

Вопрос № 154077: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 153888: Кака оформить холодильник, чтобы не делить при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы