Вопрос № 149724 Опубликовано 30.05.2012 в 15:39

Раздел имущества при разводе

В браке была куплена 3-х комнатная квартира, квартира была полностью оформлена на меня и покупалась за общие деньги, потом договором дарения (выделена моя часть) квартира переоформлена на жену. Можно ли при разводе претендовать на часть денег за которые была приобретена квартира и как правильно подать на раздел имущества. Спасибо.

Кисляк Дмитрий :: Брест

Ключевые слова: Раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

Для раздела имущества нужно его иметь. Если есть что делить, кроме квартиры - к нотариусу (в добровольном порядке или в суд с иском. Квартира принадлежит вашей жене. До этого она принадлежала вам обоим, но вы вступили в сделку с супругой, и квартира стала принадлежать ей. Поэтому совсем непонятно, на какие еще деньги вы хотите претендовать...  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 01:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2012 в 12:55

На те деньги за которые была куплена квартира.

Кисляк Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Те деньги, за которые была куплена квартира, сейчас у продавца. Вы на них претендуете???  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 12:38

Да на те деньги за которые была куплена квартира у продавца, (есть все подтверждающие сделку документы: чеки об оплате, договор строительства, которые оформлены на мою фамилию)

Кисляк Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Почитайте внимательно мой первый ответ. Вы с женой в браке купили квартиру, она принадлежала вам обоим на праве собственности в равных долях. Если вы подарили ей свою половину, то ей стала принадлежать целая квартира, а вам ничего. Дарение - это безвозмездная сделка. Поэтому, взыскать какие-то деньги с жены за вашу долю не получится  

Hunter Shats :: 07.06.2012 в 23:01