Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда зарплата очередь жилье отпуск компенсация амнистия молодой специалист сроки суд недвижимость ип беременность оплата оформление документов право выселение лицензия продажа имущество декретный отпуск отработка оформление договор раздел имущества иск налог ребенок гражданство прописка льготный кредит пособие кредит молодая семья увольнение брак квартира работа распределение регистрация общежитие приватизация армия развод долг строительство права алименты документы налоги раздел льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149715 Опубликовано 30.05.2012 в 14:29

Если деньги на квартиру, приобретенную в браке, дали родители с одной стороны, является ли эта квартира, имуществом приобретенным совместно

Мой сын в браке собирается приобрести квартиру. Деньги на квартиру будем давать мы с мужем, при этом мы продаем нашу старую квартиру и докладываем еще некую сумму. Какие документы мы можем оформить, чтобы при разводе новая квартира не могла считаться имуществом, приобретенным совместно?

Ляна Субортус :: Минск


Ключевые слова: Рздел имущества при разводе

  Ответов: 1

Продаете старую квартиру, добавляете еще деньги, покупаете новую квартиру, дарите ее сыну. Тогда квартира не будет считаться совместно нажитой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 15:01

Спасибо за ответ на вопрос № 149715. А можно ли оформить деньги, как подарок на приобретение квартиры? Будет ли это эквивалентно дарению квартиры?

Ляна Субортус :: Минск


  Ответов: 2

Дарение денег нужно заверить нотариально. И все же лучше подарить квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 30.05.2012 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это не будет эквивалентно. Остается вероятность судебного спора, если перед покупкой квартиры не будет оформлен брачный договор. Предыдущий совет уникален в своей простоте и правильности с точки зрения права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы