Вопрос № 149715 Опубликовано 30.05.2012 в 14:29

Если деньги на квартиру, приобретенную в браке, дали родители с одной стороны, является ли эта квартира, имуществом приобретенным совместно

Мой сын в браке собирается приобрести квартиру. Деньги на квартиру будем давать мы с мужем, при этом мы продаем нашу старую квартиру и докладываем еще некую сумму. Какие документы мы можем оформить, чтобы при разводе новая квартира не могла считаться имуществом, приобретенным совместно?

Ляна Субортус :: Минск

Ключевые слова: Рздел имущества при разводе

  Ответов: 1

Продаете старую квартиру, добавляете еще деньги, покупаете новую квартиру, дарите ее сыну. Тогда квартира не будет считаться совместно нажитой.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2012 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 15:01

Спасибо за ответ на вопрос № 149715. А можно ли оформить деньги, как подарок на приобретение квартиры? Будет ли это эквивалентно дарению квартиры?

Ляна Субортус :: Минск

  Ответов: 2

Дарение денег нужно заверить нотариально. И все же лучше подарить квартиру.  

Матвиенко :: 30.05.2012 в 15:21

Это не будет эквивалентно. Остается вероятность судебного спора, если перед покупкой квартиры не будет оформлен брачный договор. Предыдущий совет уникален в своей простоте и правильности с точки зрения права.  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 01:03