Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества жилье квартира иск договор оформление документов армия раздел право отработка льготный кредит налоги недвижимость документы налог оформление льготы молодой специалист права увольнение продажа наследство амнистия пособие очередь брак аренда гражданство выселение общежитие строительство распределение контракт регистрация работа долг имущество компенсация алименты развод декретный отпуск ип ребенок молодая семья сроки оплата прописка кредит зарплата отпуск суд приватизация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149700 Опубликовано 30.05.2012 в 12:50

можно ли построить вторую квартиру по льготному кредиту многодетной семье,если не погашен первый?

здравствуйте,меня интересует такой вопрос.мы год назад построили квартиру с отделкой по льготному кредиту на 20 лет под 5% в белорусбанке.сейчас ожидаем рождение третьего ребенка.квартира 64 кв.м. .в банке сказали,что при рождении третьего пересчитывают кредит под 1% на 40 лет и погашают 75% кредита.скажите есть ли возможность построить еще одну квартиру на недостающие метры по льготному кредиту(еще раз,но для многодетных семей).или нужно не переводя кредит на 40 лет его погасить?какие есть варианты?спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: квартира, льготный кредит, строительство

  Ответов: 1

кредит пересчитают, возвращать досрочно или нет - на ваше усмотрение, от этого будет зависеть только возможность распоряжения ею (например, пока не вернули кредит, продавать квартиру нельзя). дополнительную квартиру вам никто на этот же кредит строить не даст. раз квартиру вы уже построили, то с учета сняты. вариант только один - становится на учет (если есть основания) и ждать нового кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 11:55

т.е. при рождении третьего ребенка,стать на учет как многодетная семья( у нас квартира 64 кв,а нуждаемся получается в 100кв) и будет возможность построить квартиру на недостающие метры опять по льготному кредиту,но уже для многодетных семей???и как его дадут,если уже имеется такой кредит?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

нуждающимися являются граждане, у которых в пользовании менее 15 кв.м. на человека, В МИНСКЕ - 10 МЕТРОВ НА ЧЕЛОВЕКА. т.е. в вашей новой квартире должно проживать более 6 человек. только тогда ваша семья сможет стать на учет и получать еще один кредит - как многодетная. и еще: из кредитуемых метров (количество человек*15 в г.Минске) все равно вычитают имеющуюся в собственности площадь (в вашем случае - 64 кв.м.). т.е. на состав семьи из 5 человек в вашем случае прокредитуют только 11 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 13:22

а для многодетных семей разве не осталось 20 кв.м на человека?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

уф, извините, Вы правы. при расчете льготного кредита 64 метра надо будет вычитать из 100 метров, а не 75. благодарю за поправление. однако нуждаемости это не касается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 14:24

т.е. при постановке на учет,не важно,многодетная семья или нет,все равно считают 10 кв.м на человека?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

да. Указ 565 от 29.11.2005. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы