Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия раздел налоги увольнение раздел имущества армия очередь общежитие право аренда долг выселение молодая семья льготный кредит продажа сроки пособие молодой специалист жилье документы кредит беременность амнистия наследство зарплата распределение отпуск ребенок оплата декретный отпуск недвижимость права иск развод гражданство компенсация договор контракт отработка алименты оформление оформление документов квартира работа ип регистрация суд брак имущество льготы прописка налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149699 Опубликовано 30.05.2012 в 12:12

Раздел имущества

Здравствуйте. Подала заявление на развод и раздел имущества, у нас 3 детей, все несовершеннолетние от 4 до 12 лет, в браке была построена 3-х комнатная квартира по льготному кредиту (многодетная семья). После развода дети останутся со мной. Вопрос: есть ли вероятность, что суд оставит мне с детьми 2 комнаты для проживания? Ведь квартиру мы получали как многодетная семья. Или же в таких случаях всё делится поровну между супругами?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод, дети, раздел имущества

  Ответов: 2

Все делится пополам между супругами. Однако, суд может отступить от принципа равенства долей, в том числе учитывая интересы несовершеннолетних детей. Просите две, возможно, суд удовлетворит просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2012 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А кто инициатор раздела? Если вы - то зачем? Если супруг - вам стоило бы возражать против раздела, т.к. супругу достанется чистая от обременений бОльшая комната, которую он вскоре может продать совершенно постороннему человеку, а у вас - в лучшем случае две меньших на четверых. Это нарушит права детей. Если вы пока не разъезжаетесь, то лучше вопрос о том, при ком из родителей останутся дети не решать, а при разделе квартиры "довесить" папе кого-то из детей в комнату. Тогда папа, может, проявит мужские качества и оставит вам все? Т.К. с продажей ничего не получится.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 01:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы