Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов ребенок работа выселение аренда продажа документы молодая семья амнистия сроки отработка налог раздел имущества беременность оформление алименты имущество суд пособие квартира жилье недвижимость льготы раздел договор армия гражданство приватизация кредит лицензия увольнение молодой специалист общежитие распределение ип наследство долг права строительство право компенсация отпуск развод контракт оплата зарплата декретный отпуск регистрация брак льготный кредит налоги очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149681 Опубликовано 30.05.2012 в 10:13

расчет доли

Помогите разобраться. Как происходит расчет долей на квартиру? 3-х комнатная квартира, одному собственнику принадлежит 40%, а другому 60%. комнаты 20 м2, 12,5 м2, 12,2 м2, подсобные с кухней 22 м2. Общая площадь 66.7 м2. Как определить при выделении каждому из собственников в собственность комнаты кому сколько будет принадлежать и какая доля в подсобных будет соответствовать каждому в соответствии с его долей? Какая будет разница в долях в этом случае при подсобных в общем пользовании и как возмещается разница в долях в этом случае? Как происходит сам расчет и чем этот расчет регламентируется?

Радько Светлана :: Речица


Ключевые слова: доля, расчет

  Ответов: 1

Есть две методики, обе имеют права на жизнь. По одной доли в подсобных помещениях признаются равными (мне так больше нравится, поскольку соответствует сути правоотношений и определению раздела), по другой - пропорционально долям (пример расчета есть где-то в журнале Юстиция Беларуси). Посчитаю, как мне нравится. В подсобных - по 11 кв.м. Жилые - тому, у кого 60/100 - 12,5+12,2=24,7; у второго - 20 кв.м. У первого доля (24,7+11)/66,7=54/100, у второго (20+11)/66,7=46/100. Доли меняются, второй доплачивает первому за 6/100. Вот так, если схематично. Если пойдете в суд, обратитесь к адвокату, он вам напишет в заявлении поподробнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 01:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 252126: Требование об окончательном расчёте.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы