Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист увольнение декретный отпуск договор недвижимость налог жилье аренда право кредит льготы прописка ребенок продажа налоги долг беременность развод оплата выселение иск документы строительство раздел оформление пособие амнистия отпуск алименты контракт общежитие суд компенсация работа оформление документов регистрация армия квартира приватизация лицензия сроки отработка зарплата имущество ип льготный кредит распределение раздел имущества гражданство молодая семья очередь брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149662 Опубликовано 29.05.2012 в 23:32

возможно ли написать дарственную

здравствуйте,хочу поинтересоваться, мой муж прописан с родителями в трехкомнатной квартире,квартира приватизирована,у мужа есть родная сестра,она в этой квартире не прописана, у нее своя квартира, отец мужа хочет написать дарственную на мужа,возможно ли написать дарственную без ее согласие, если да,как это сделать, сестра согласие не дает.у моего мужа другой жилплощади нет.

канищива анна :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Как я понял, сестра является сособственницей приватизированной квартиры, если ее мнением кто-то интересуется. Тогда подарить квартиру вашему мужу могут только все сособственники по взаимному согласию. Если сестра не хочет - заставить ее невозможно. Отец мужа, как я понял, титульный собственник, т.е. на его имя квартира оформлена. А все, кто участвовал в приватизации - сособственники. Они, кто хочет, могут подарить вашему мужу свои доли. При определенных условиях потом квартиру может ваш муж разделить с сестрой квартиру с выделением ему квартиры, а сестре - компенсации за ее долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 30.05.2012 в 01:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы