Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение раздел продажа развод молодая семья иск алименты прописка наследство приватизация брак льготы суд оформление документов налоги лицензия долг регистрация отработка раздел имущества работа документы сроки выселение строительство армия контракт амнистия общежитие ип очередь оформление отпуск жилье имущество недвижимость гражданство декретный отпуск зарплата права аренда беременность договор молодой специалист компенсация оплата налог квартира ребенок кредит увольнение льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149649 Опубликовано 29.05.2012 в 19:59

Права на имущество после развода

Добрый день! Мои родители состоят в разводе больше 15 лет. После развода раздела имущества не было, т.к. отец, на котором все было оформлено, обещал, что всем можно будет пользоваться. Но по истечении 3-х лет его решение поменялось. Возможно ли сейчас подать на раздел имущества? Какими правами обладают в данной ситуации бывшая жена и дети? Обязательно ли при продаже имущества получить согласие бывшей жены или это не является обязательным??? Спасибо!

Кутас Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, права, имущество

  Ответов: 3

Вообще-то установлен трехлетний срок для раздела совместно нажитого имущества. Может, поподробнее, что за имущество? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 30.05.2012 в 01:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу уточнения об имуществе: дача, гараж, квартира. Так же интересует вопрос, какими правами на это имущество обладают дети? Возможно ли продать без согласия бывшей жены? Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кутас Ирина :: 30.05.2012 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного странно обращаться в суд по прошествии 12 лет после нарушения прав вашей матери. (я ничего не путаю?). Как я писал, КоБС предоставляет для этого 3 года. Хотя, практика и теория в этом вопросе противоречива. Если квартира приобреталась в результате приватизации - то может делиться между сособственниками - участниками приватизации независимо от прошедшего времени. Вообще вопрос нерпостой, нужно подробно уточнять состав имущества, лучше бы вам проконсультироваться у адвоката :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.05.2012 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273353: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 273025: Имущество

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Вопрос № 272825: Можно ли лишить права наследования?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы