Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие льготный кредит ип брак беременность налоги долг жилье гражданство строительство льготы декретный отпуск молодой специалист право увольнение продажа наследство очередь амнистия налог кредит аренда документы молодая семья договор квартира зарплата оформление раздел имущества лицензия права сроки имущество приватизация пособие суд ребенок контракт оплата развод недвижимость распределение раздел отработка отпуск выселение регистрация иск оформление документов алименты компенсация армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149643 Опубликовано 29.05.2012 в 19:18

Имею ли я освобождение от призыва на военную службу?

Имею ли я освобождение от призыва на военную службу, если потерял последнего из родителей на первом курсе университета и мне при этом было 18,5 лет? На данный момент живу один и официально нигде не работаю, заканчиваю университет.

And :: Brest


Ключевые слова: без попечения родителей, армия

  Ответов: 1

Не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.05.2012 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 13:10

Спасибо. Получается, если бы мне было почти 18 лет на момент потери последнего из родителей, то я бы имел право на освобождение? Но что я мог сделать в то время или могу сделать пока ещё учусь, что не мог сделать, если мне было 17?

And :: Brest


  Ответов: 1

Если бы у бабушки была борода, то она была бы дедушкой. Вы не относитесь к категории детей-сирот ибо стали сиротой после достижения совершеннолетия, а такие лица не освобождаются от военной службы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.05.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41211: как приобрести статус "без попечения родителей"

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263964: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263214: Имеет ли право наниматель отказать в восстановлении после армии на прежнее место работы в прежней должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы