Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод отпуск раздел имущества распределение регистрация молодая семья оформление документов пособие имущество декретный отпуск право льготы отработка кредит лицензия увольнение ип оформление компенсация сроки договор наследство аренда льготный кредит оплата молодой специалист очередь армия алименты приватизация беременность общежитие квартира долг иск права строительство продажа амнистия ребенок контракт зарплата прописка гражданство суд жилье раздел налоги выселение налог брак документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149637 Опубликовано 29.05.2012 в 18:20

Правомерны ли действия суда по удовлетворению регрессного иска?

правомерны ли действия суда по удовлетворению искового заявления истца (поручитель) в возмещении ответчиком (кредитополучатель) расходов, понесённых истцом при оплате части основного долга и процентов по кредиту на основании статьи 345 ГК РБ при том, что кредит выплачен частично (полугодовая оплата по исполнительным листам). Кредит получен и израсходован в период совместного проживания кредитополучателя и поручителя.

Кочетков, Андрей :: Жлобин


Ключевые слова: регресный иск по кредиту к сожителю

  Ответов: 1

Кажется, да, правомерны. Но лучше переформулируйте вопрос в простых предложениях : я не внес месячный взнос, решением суда ... взыскано с поручителя.. поручитель исполнил обязательство. Совместно проживали - это, как я понимаю, не в браке? Или внимательно перечитайте упомянутую вами ст.345 "К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника". Т.е. не исключено взыскание в объеме, в котором удовлетворил поручитель претензии кредитора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 30.05.2012 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы