Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187822
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право аренда приватизация документы жилье отработка кредит продажа льготы общежитие зарплата раздел имущества наследство амнистия оформление очередь молодая семья беременность развод оформление документов сроки права налоги увольнение работа декретный отпуск долг гражданство договор лицензия ребенок пособие отпуск выселение брак льготный кредит армия недвижимость квартира строительство компенсация распределение алименты суд имущество оплата налог контракт иск прописка молодой специалист раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149625 Опубликовано 29.05.2012 в 16:20

Имеет ли право наниматель отказать мне с увольнением?

Работаю по контракту, уровень заработной платы резко упал, и наниматель собирается перевести наше подразделение (которое базировалось до этого в центре Минска) на окраину города, куда мне добираться крайне долго и не выгодно. В связи, с чем мною было написано заявление примерно такого содержания “Прошу расторгнуть со мной контракт в связи с низким уровнем заработной платы и сменой рабочего места ”. В увольнении было отказано. Могу ли я как-то уволиться и если да то как? Например на работе плохо соблюдаются правила по охране труда, нет технологических карт для проведения тех или иных работ, нет возможности ограждать рабочее место так как того требует охрана труда. Заранее благодарен за ответ.

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, работа

  Ответов: 3

Обращайтесь суд и обжалуйте отказ. Одним из оснований расторжения трудового договора является отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. Рабочего место - существенное условие труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь суд и обжалуйте отказ. Одним из оснований расторжения трудового договора является отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. Рабочего место - существенное условие труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.05.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Администрация вообще то права. Но.... вам надо требовать расторжения контракта по основанию Вашего отказа от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда по пункту 5 статьи 35 Трудового кодекса с выплатой выходного пособия. Конечно администрация этого не захочет. Но вы можете договориться с ней если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42.Вывод к Адвокату. Это будет надежно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стрелков Ростислав :: 29.05.2012 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 17:23

Дело в том, что этот перевод пока никак официально не подтвержден, не было письменных извещений и точных дат переезда. Все пока проходит на уровне слов, но в новом месте нам уже выделено помещение, в которое уже переведена небольшая часть работников и обсуждается перевод туда всего подразделения. Смогу ли в таком случае я обжаловать отказ, в связи со сменой рабочего места и в какой суд нужно обращаться? Благодарен за оказанную помощь.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Сможете, нужно будет обращаться в суд по месту нахождения Нанимателя (суд общей юрисдикции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.05.2012 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272952: Судимость,можно ли от работодателя скрыть

Вопрос № 272858: Как оформлять деятельность по озвучиванию текстов?

Вопрос № 272809: Как оформлять работу диктором?

Вопрос № 272755: Выход на работу в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы