Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация амнистия развод раздел имущества молодая семья недвижимость зарплата оформление документов приватизация лицензия кредит молодой специалист право налог алименты имущество армия договор жилье аренда гражданство оплата льготный кредит брак декретный отпуск документы отработка ип оформление долг беременность выселение продажа увольнение работа контракт пособие регистрация строительство суд иск налоги прописка общежитие квартира отпуск наследство льготы распределение сроки раздел очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149617 Опубликовано 29.05.2012 в 15:27

Где нужно выгуливать собаку по закону?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы недавно переехали в новый дом, который стоит рядом с частным сектором. Официально у нашего КИЗа дворовой территории нет, только земля, на которой стоит дом и парковочное место. Суть в том, что мы выгуливаем нашу собаку (декоративной породы)возле частного дома, где участок превращен в мини-свалку, вдали от детской площадки и нашего дома. Эта земля принадлежит городу. Но соседка хочет подать на нас в суд, так как якобы мы гуляем на дворовой территории, где ее ребенок играет в песочнице(ее у нас даже нет). Сегодня она сфотографировала меня с собакой без моего согласия. Скажите, имела ли она право меня фотографировать и где нам нужно выгуливать собаку (специальной площадки для выгула в городе нет)?

Карина Андреева :: Жлобин


Ключевые слова: , выгул, детская площадка, территория

  Ответов: 1

Уважаемая Карина!Такие действия расцениваются как неправомерные.Прогулки домашнего животного должны проводиться исключительно в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами (исполнительными комитетами, администрациями районов). Данное правило установлено подп.4.5 п.4 Правил № 834. Кроме того, согласно подп.5.2 п.5 вышеназванных Правил владельцам собак и кошек запрещается выгуливать собак на придомовых территориях; а также приводить собак и (или) кошек в магазины, кафе, рестораны; в парикмахерские, химчистки; в школы, детсады, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, на животноводческие фермы. Исключение во втором случае составляют собаки-поводыри.За нарушение установленных правил выгула домашних животных их владельцы могут быть привлечены к административной ответственности по части первой ст.15.47 КоАП в виде наложения штрафа до 15 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 29.05.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41961: Выгул собаки без поводка и намордника

Вопрос № 267095: Имееют ли право выгонять нас с территории детского сада

Вопрос № 266716: Могут ли нам сделать нормальную огражденную (близко дорога) детскую площадку по нашему коллективному обращению?

Вопрос № 56159: Как организовать детскую площадку в нашем дворе?

Вопрос № 256764: Имею ли я права на гараж,расположенный на чужой территории?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы