Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак амнистия льготный кредит развод компенсация контракт работа долг имущество алименты оформление общежитие право строительство кредит беременность оформление документов зарплата раздел аренда наследство молодой специалист очередь льготы выселение ребенок распределение договор молодая семья иск ип налоги продажа документы суд квартира лицензия сроки армия отработка приватизация права гражданство налог увольнение недвижимость пособие декретный отпуск отпуск оплата регистрация прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149614 Опубликовано 29.05.2012 в 14:57

выселение на основании соглашения

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если при вселении члена семьи было составлено соглашение о порядке пользования жилым помещением (нотариально не заверено), в котором есть пункт "ФИО по моему требованию в течение месяца со дня письменного уведомления заказным письмом по адресу:____утрачивает право пользования жилым помещением, предоставленным ему во временное пользование ... и подлежит выселению из данного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения" ,то выселение происходит через суд или на основании данного соглашения без суда в ЖЭСе?С уважением.

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: вселение, соглашение, выселение

  Ответов: 1

Если выселение происходит добровольно (по соглашению), то Ваш проживающий сам уедет. Письменно все же предупредите о необходимости понкинуть помещение. ЖЭС самостоятельно выселением не заниемается. Если через суд, то выселение проводить будет судебный исполнимтель, а кого при этом привлечь судебный исполнитель знает и организует сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.05.2012 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 07:57

То есть даже при наличии соглашения (но если не добровольно), то выселение происходит только через суд. А как насчет выписки из квартиры? ЖЭС имеет право на основании соглашения выписать из квартиры или тоже только через суд?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

ЖЭС вообще никого выписать не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.05.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 11:11

Тогда для чего нужно соглашение, если выписать (выселить) из квартиры можно только через суд?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Для того, чтобы у суда было основание для выселения - письменное соглашение! Что закреплено ЖК РБ. Если бы соглашения не было, то и суд не выселил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268959: Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры

Вопрос № 244035: Стоит подать встречный иск на выселение?

Вопрос № 234403: обжалование местного суда

Вопрос № 231580: Как вселить в квартиру дочь, в которой она зарегистрирована и оплачивает ком. услуги?

Вопрос № 224821: Иск на вселение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы