Вопрос № 149614 Опубликовано 29.05.2012 в 14:57

выселение на основании соглашения

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если при вселении члена семьи было составлено соглашение о порядке пользования жилым помещением (нотариально не заверено), в котором есть пункт "ФИО по моему требованию в течение месяца со дня письменного уведомления заказным письмом по адресу:____утрачивает право пользования жилым помещением, предоставленным ему во временное пользование ... и подлежит выселению из данного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения" ,то выселение происходит через суд или на основании данного соглашения без суда в ЖЭСе?С уважением.

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: вселение, соглашение, выселение

  Ответов: 1

Если выселение происходит добровольно (по соглашению), то Ваш проживающий сам уедет. Письменно все же предупредите о необходимости понкинуть помещение. ЖЭС самостоятельно выселением не заниемается. Если через суд, то выселение проводить будет судебный исполнимтель, а кого при этом привлечь судебный исполнитель знает и организует сам.  

Лена Юдина :: 29.05.2012 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 07:57

То есть даже при наличии соглашения (но если не добровольно), то выселение происходит только через суд. А как насчет выписки из квартиры? ЖЭС имеет право на основании соглашения выписать из квартиры или тоже только через суд?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

ЖЭС вообще никого выписать не может  

Дмитрий :: 30.05.2012 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 11:11

Тогда для чего нужно соглашение, если выписать (выселить) из квартиры можно только через суд?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Для того, чтобы у суда было основание для выселения - письменное соглашение! Что закреплено ЖК РБ. Если бы соглашения не было, то и суд не выселил.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.05.2012 в 11:48