Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность увольнение общежитие право раздел имущества молодой специалист продажа приватизация ребенок алименты иск выселение жилье отпуск оформление долг зарплата ип имущество льготы контракт квартира налоги развод декретный отпуск регистрация договор налог суд льготный кредит права оформление документов гражданство недвижимость оплата кредит компенсация лицензия брак молодая семья сроки раздел амнистия пособие наследство прописка аренда очередь отработка распределение документы строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14961 Опубликовано 05.11.2007 в 13:23

Сына, водителя такси, обвинила пассажирка в том, что он присвоил ее сумку, оставленную ею в автомобиле. Пассажирка в тот вечер была пьяна и могла потерять свою сумку где угодно. У меня в квартире был проведен обыск, однако вещей этой пассажирки обнаружено не было. Следователь требует от сына признания чистосердечного и возврата имущества, звонит домой пассажирка с угрозами. Прошу Вас подскажите: правомерны ли действия следователя? Правомерен ли обыск в такой ситуации? Как защитить своих близких от клеветы и угроз?

Павлова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Следователь имеет право провести в Вашей квартире обыск, если будут на то основания. К примеру проживание Вашего сына, которого можно подозревать в совершении преступления. Обыск проводится только по возбужденному уголовному делу. Он может быть проведен как с санкции прокурора, так и без нее, но с обязательным уведомлением прокурора о проведенном обыске и его результатах. Действия следователя Вы можете обжаловать прокурору как письменно, путем подачи заявления, так и устно, обратившись на прием. В целях защиты от клеветы и угроз женщины-пассажирки, Вам следует написать заявление на имя начальника милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.11.2007 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы