Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отработка кредит амнистия молодой специалист регистрация долг приватизация права налоги выселение строительство договор развод оплата беременность льготы раздел имущества гражданство работа очередь ип армия недвижимость лицензия прописка брак наследство документы имущество молодая семья раздел распределение компенсация контракт квартира декретный отпуск право зарплата увольнение льготный кредит оформление оформление документов налог пособие общежитие отпуск иск жилье сроки ребенок суд продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149608 Опубликовано 29.05.2012 в 14:18

Имеет ли право работодатель не продлить контракт?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться!Я вышла на работу раньше, чем закончился отпуск по уходу за ребенком. В июле 2013 моему ребенку исполняется 3 года. Наниматель предлагает сейчас продлить контракт на 1 год (с августа 2012 по август 2013). Сможет ли наниматель не продлить со мной контракт через год? Как себя подстраховать? Подписывать контракт? Огромное спасибо.

Мария :: Гомель


Ключевые слова: контракт, отпуск по уходу

  Ответов: 1

Безусловно, спустя год наниматель может не продлить с Вами контракт. Чтобы себя подстраховать, надо хорошо выполнять свои должностные обязанности и быть лояльным, и квалифицированным специалистом (работником) с которым наниматель будет рад продлить контракт и далее. Если намереваетесь работать дальше, то подписывайте контракт и решайте проблемы по мере их поступления (Вы и сами можете через год не захотеть продлить контракт, в силу разных причин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 01.06.2012 в 05:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 09:18

Спасибо за Ваш ответ, но хотела бы уточнить следующее: могут не продлить с учетом того, что ребенку 3 года? 5 лет работы после отпуска по уходу за ребенком на меня не распространяются?

Мария :: Гомель


  Ответов: 2

Наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, ОБЯЗАН продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста 5 лет (Указ Президента РБ от 12.04.2000 № 180). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 04.06.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На 100 % согласен с ответом об ОБЯЗАННОСТИ нанимателя продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Тем не менее, понятия "сможет" и "имеет законное право" значительно разнятся в смысловом аспекте. Наличие "законного права" далеко не всегда свидетельствует о "возможности" его реализации (см. Конституцию РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 04.06.2012 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262810: оплата больничного по беременности находясь в отпуске по уходу

Вопрос № 233936: Отпуск по уходу за тяжело больным

Вопрос № 215452: Могут ли уволить из декретного отпуска

Вопрос № 213752: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы