Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие документы прописка молодой специалист контракт льготный кредит раздел отпуск лицензия налоги армия пособие ребенок квартира жилье молодая семья суд имущество раздел имущества выселение аренда отработка сроки наследство очередь развод ип льготы алименты распределение декретный отпуск регистрация приватизация налог строительство долг оформление документов права договор увольнение зарплата продажа компенсация недвижимость работа оформление кредит беременность оплата право брак иск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149531 Опубликовано 28.05.2012 в 18:54

Имеет ли она право на долю в этой квартире?

Здравствуйте!помогите разобраться пожалуйста.В прошлом году умер мой отчим ,на наследство подавала моя мама и его дочь от первого брака.В нотариальной конторе у мамы истребовали все документы,они вступили в наследство по закону только на дачу 3/4 маме и 1/4 его дочери.За год до смерти мама оформила квартиру в собственность на себя-отец не был против.Сейчас она захотела подарить квартиру мне-своей родной дочери,в нотариальной конторе нам отказали,сказав что надо разрешении его дочки.Но причём она к квартире,квартира ЖСК,умершего нету даже в ордере на квартиру,паевые взносы не вносил,в кооперативе не состоял,при жизни своей доли в квартире не выделял.Какое она имеет право на эту квартиру?И правомерны ли действия нотариуса?Наследственное дело уже давно закрыто.

Королькова Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Вот тот случай, когда нотариус что-то всего лишь преполагает и поэтому отказывает Вам в совершении сделки. Думаю, нужно обжаловать действия нотариуса, попросив у него письменный отказ в совершении нотариального действия. А вообще-то вы вправе оформить договора дарения без нотариуса в агентстве по гос регистрации и зем. кадастру по месту нахождения квартиры!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.05.2012 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 14:53

Здравствуйте уважаемый юрист!По вашему совету мы с мамой обратились в БРТИ по месту регистрации квартиры,на что нам сказали что нужен документ из нотариальной конторы ,о том что наследственное дело не открывалось.Но ведь нвследственное дело есть,но там не фигурирует квартира.Как мне всё-таки оформить договор дарения?

Королькова Елена :: Минск


  Ответов: 1

У вас требуют документ, который не предусмотрен указом 200 ни ПОСТАНОВЛЕНИЕм ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ИМУЩЕСТВУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 ноября 2010 г. N 63! Так что настаивайте на регистрации договора! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.06.2012 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 10:33

Как можно попасть к Вам на консультацию лично?

Королькова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Телефон указан на личной страничке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2012 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы