Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия недвижимость раздел имущества амнистия беременность оплата налоги право лицензия оформление права гражданство отработка льготы льготный кредит сроки выселение развод регистрация ип ребенок общежитие жилье очередь кредит отпуск работа имущество молодая семья оформление документов прописка раздел договор налог долг строительство продажа алименты приватизация наследство пособие иск увольнение распределение молодой специалист контракт декретный отпуск квартира документы компенсация аренда брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149507 Опубликовано 28.05.2012 в 14:55

Алименты и их быстрое погашение

Здравствуйте,уважаемые адвокаты!Проконсультируйте ,пожалуйста ,по следующему вопросу.Мой бывший муж решил иммигрировать в Германию.Но у нас есть сын.Ему сейчас 2,8г.Муж предлагает погасить алименты следующим образом.Первое:это выписать на меня доверенность на свою однокомпатную квартиру,чтобы я ее сдавала и таким способом гасились алименты и так до достижением сына 18 лет.Я же выступаю со встречным предложением:Он пишет дарственную(или завещание,т.е.,то что не имеет обратной силы) на сына и таким способом я даю свое согласие на его выезд из страны. Второе-это выплатиь мне алименты за весь период взросления сына.Муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и официально его алименты в месяц составляют 350.000 бел. руб .По его подсчетам на данный момент это около 2.000$ за весь период.Скажите как правильно поступить в интересах несовершеннолетнего ребенка?Заранее Спасибо.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Алименты, погашение

  Ответов: 2

по правде, я не знаю, откуда б.муж "установил" себе размер алиментов 350 тыс. если с 1.1.12 минимальный размер алиментов на сод. одного ребенка сост. ок. 353 тыс., а с 1.5.12 - ок. 374 тыс.?) потом, по правде, я не знаю, откуда б.муж за весь период до совершеннолетия ребенка, "насчитал" 2000 а.д.? если ребенку ок. 3-х лет, то еще платить - 15. в году 12 мес. а 350 тыс х 12 х 15 : 8300(прим. курс а.д. на сегодня) у меня получилось ок. 8000 а.д.! да, сами посчитайте. так и то, это ниже минимума! а квартиру подарить ребенку можно. это - нормальный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.05.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В интересах ребенка, конечно, получить в его собственность по Соглашению об уплате алиментов квартиру; (только не по завещанию). Порядок уплаты алиментов лицами, выезжающими на постоянное место жительства в иностранное государство, определяется актами законодательства Республики Беларусь о порядке выезда из Республики Беларусь и международными договорами Республики Беларусь. Граждане, заявившие о своем желании постоянно проживать за пределами Республики Беларусь, до оформления постоянного проживания за пределами Республики Беларусь обязаны ...исполнить алиментные обязательства в отношении физических лиц, на которых распространяется юрисдикция Республики Беларусь, либо урегулировать свои отношения с указанными лицами – для граждан, которые в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны содержать физических лиц, на которых распространяется юрисдикция Республики Беларусь. Иными словами, вы пока что можете диктовать условия. Существовавшая ранее процедура выплаты алиментов вперед в КоБС уже не прописана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268052: Погашена ли судимость?

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 228181: имею ли я право не платить фирме?

Вопрос № 223473: Когда погасится судимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы