Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость льготы очередь иск увольнение регистрация брак декретный отпуск сроки суд документы пособие налоги льготный кредит налог армия квартира право ип аренда оплата кредит выселение отпуск работа раздел имущества оформление договор зарплата лицензия отработка жилье гражданство контракт амнистия молодой специалист продажа молодая семья компенсация общежитие наследство приватизация строительство распределение ребенок права раздел оформление документов беременность прописка развод алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149498 Опубликовано 28.05.2012 в 13:53

Имею ли я право открывать ИП в другом городе республики, если у меня минская регистрация?

Добрый день. Мой вопрос связан с реализацией в коммерческой сфере. Могу ли я по закону открыть Индивидуальное Предприятие по продаже, допустим, бытовой химии в другом городе (районном центре), имея при этом регистрацию в городе Мнске? С проживанием проблем не будет, поскольку жилье имеется. Минскую регистрацию снимать не планирую, поскольку имею квартиру в собственности.Спасибо.

Олег :: Минск


Ключевые слова: город, индивидуальное предприятие, регистрация

  Ответов: 1

Такого субъекта хозяйствования, как Индивидуальное предприятие, законодательство Республики Беларусь не предусматривает.ИП - это индивидуальный предприниматель. Торговать ИП может где угодно по всей территории РБ, но должен делать это лично либо с привлечением не более 3-х близких родственников или членов семьи (муж, жена, родители, дети). А если хотите нанимать работников - рассмотрите вариант ЧУП или ООО. Информацию можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.05.2012 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 14:20

Скажите пожалуйста, если планирую осуществлять деятельность не по месту прописки (регистрации), а в другом городе, то регистрировать ИП нужно в исполкоме по месту прописки, или в исполкоме по месту будущей работы?

Белявский Олег :: Минск


  Ответов: 1

"по месту прописки" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218075: Имею ли право ходить с бензопилой без цепи по городу?

Вопрос № 215145: Процедура смены юр. адреса?

Вопрос № 214446: Сохранится ли очередь на жилье

Вопрос № 210361: Может ли ИП работать в другом городе?

Вопрос № 185958: могу ли я заключить брак в любом городе страны, не зависимо от моей прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы