Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит недвижимость ребенок распределение суд иск беременность приватизация раздел работа налоги имущество молодой специалист выселение долг алименты сроки ип отпуск документы квартира раздел имущества продажа наследство общежитие пособие кредит отработка молодая семья гражданство декретный отпуск прописка оформление льготы лицензия аренда зарплата развод оформление документов контракт жилье права налог увольнение армия регистрация амнистия договор брак оплата очередь строительство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149495 Опубликовано 28.05.2012 в 13:36

молодая семья

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - боюсь поступить не правильно: в случае развода я теряю стратус молодой семьи? И дадут ли мне с дочкой льготный кредит на строительство квартиры? Прописаны и живем в Минске - строиться будем в Минском р-не. Кредитовать нас будут в сентябре. Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, кредит

  Ответов: 1

В таком случае пока торопитесь с разводом, иначе вы перестанете быть семьей и отпадет основание состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.05.2012 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 10:07

Спасибо. Но с очереди меня всеравно не снимут (председатель сказал), строюсь от своей организации. Но меня интересует дадут ли мне льготный кредит? (строимся в Минском р-не). Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Льготные кредиты также выдают при наличии оснований. Основания перечислены в пп.1.1 Указа №13. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.05.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2012 в 11:08

Спасибо, большое. Я уточнила: "Граждан, осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек." У нас строительство дома идет в Сенницком с/с. И не зависмо в браке я или нет, один у меня ребенок или двое. Т.е. мне дадут этот льготный кредит? я правильно поняла?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если населененный пункт, в котором вы строитесь, до 20 тысяч человек, то вы имеете право на льготный кредит. Другой вопрос в том, что кредиты выдают в порядке очереди. А по этому поводу обращайтесь за консультацией в Беларусбанк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 30.05.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы