Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск приватизация декретный отпуск документы выселение компенсация распределение право прописка амнистия молодой специалист регистрация льготы налог гражданство недвижимость контракт иск ип аренда армия общежитие суд пособие наследство алименты жилье оформление документов раздел зарплата молодая семья брак права оформление ребенок имущество беременность оплата кредит развод лицензия налоги отработка сроки договор квартира долг льготный кредит раздел имущества работа продажа увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149490 Опубликовано 28.05.2012 в 12:38

Может ли ИП иметь валютный счет

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ИП иметь счет в долларах или российских рублях и получать на него платежи от юр.лиц стран СНГ за размещение рекламы.

Павел :: Минск


Ключевые слова: ИП, счет

  Ответов: 2

Я как ИП (и даже работая без печати) имею такие счета в долларах, российских рублях, еврах уже около 20 лет. Прием валютные счета открыты в ином банке в отличие от белорусских рублей. Так чио препятствий нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.05.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может Павел.Индивидуальные предприниматели для открытия текущих (расчетных) счетов представляют в банк, небанковскую кредитно-финансовую организацию следующие документы:- заявление на открытие текущего (расчетного) счета;- копию (без нотариального засвидетельствования) устава (учредительного договора - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), имеющего штамп, свидетельствующий о проведении государственной регистрации, - для юридического лица;- копию (без нотариального засвидетельствования) свидетельства о государственной регистрации - для индивидуального предпринимателя;- карточку с образцами подписей должностных лиц юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющих право подписи документов для проведения расчетов, и оттиска печати.Свидетельствование подлинности подписей лиц, имеющих право подписи документов для проведения расчетов, и оттисков печати субъектов хозяйствования на карточках с их образцами для открытия счетов в банках, небанковских кредитно-финансовых организациях осуществляется уполномоченными сотрудниками банков, небанковских кредитно-финансовых организаций.Другие документы для открытия текущих (расчетных) счетов юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в банк, небанковскую кредитно-финансовую организацию не представляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 267410: Получение информации о банковских счетах в России

Вопрос № 256591: разделить лицевой счет в неприватизированной квартире

Вопрос № 252323: может ли быть арестован зарплатный счет?

Вопрос № 225069: Разделение лицевого счета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы