Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление квартира строительство гражданство очередь беременность декретный отпуск амнистия оплата алименты документы аренда выселение молодой специалист общежитие ип раздел имущества отпуск армия суд контракт приватизация кредит работа развод льготы права увольнение льготный кредит право пособие долг регистрация имущество молодая семья договор наследство прописка оформление документов лицензия налоги отработка ребенок раздел продажа сроки недвижимость зарплата жилье брак распределение иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149477 Опубликовано 28.05.2012 в 10:19

Имее ли право ГАИ не отдать мне мой автомобиль?

Помогите разобраться. Столкнулась с неприятной ситуацией и не уверена, что в ГАИ правы. Знакомый был лишён прав, но я об этом не знала. Права на руках у него остались. Попросил у меня машину. Показал мне права, был трезв. Остановили ГАИ, пробили, что прав у него нет, забрали машину на штрафстоянку. На следующий день я поехала в гаи, хотела забрать машину. На что мне ответили - мол, когда заплатит тот человек или вы штраф 2 000 000, тогда и заберёте. Я в шоке. Он безработный, денег у него нет. Получается, что должна заплатить я за абсолютно чужого мне человека. Но где справедливость? Если я нигде ничего не нарушила и всего-то хочу забрать свою машину... Подскажите, насколько правомерны эти требования со стороны ГАИ.....

Проневич Карина :: Минск


Ключевые слова: лишение прав, автомобиль., гаи

  Ответов: 1

Удерживать автомобиль на штрафстоянке не имеют никакого права. Вам обязаны его отдать. Обязанность по выплате двух миллионов несет виновный в совершении административного правонарушения, а не собственник автомобиля. Если они решили его удерживать до взыскания долга или конфисковать например как объект правонарушения, то должны Вам выдать постановление об аресте этого автомобиля и акт описи арестованного имущества. Без этих документов запретить Вам забрать Ваш автомобиль не имеют права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 28.05.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 146860: Могу ли я разделить машину?

Вопрос № 63017: Кто возместит сумму ущерба за авто после ДТП?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы