Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы ип общежитие отпуск регистрация недвижимость контракт сроки лицензия аренда увольнение наследство алименты оплата иск молодая семья договор льготный кредит налог гражданство строительство раздел оформление права распределение армия амнистия ребенок приватизация оформление документов жилье продажа долг выселение квартира отработка компенсация раздел имущества суд пособие молодой специалист документы очередь налоги имущество декретный отпуск право прописка кредит зарплата брак развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149464 Опубликовано 28.05.2012 в 08:02

Имеют ли право отказать в аренде земли?

Имею в деревне квартиру в блокированном доме в частной собственности, вместе с ней 12,5 соток земли.Хочу взять в аренду земельный участок 5 соток для огородничества, который прилегает к моему участку (12,5 соток), Председатель сельского совета отказывает мне и объясняет это тем, что я не прописана в деревне? Правильно ли это?

Бабук Лариса :: Минск


Ключевые слова: аренда земли

  Ответов: 1

Вы, очевидно, с председателем имели в виду разные виды владения участком: вы вправе получить землю в аренду по ст. 17 Кодекса о земле, а в пользование по ст.12 для ведения личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – участки действительно предоставляются только гражданам, зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах. Но обязанности заключить с вами договор аренда также нет, обе стороны свободны в заключении договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255982: Как физическому лицу получить в аренду дополнительный участок для строительства инженерных сетей?

Вопрос № 232151: Что необходимо сделать чтобы узаконить права на участок?

Вопрос № 212544: Собственник земли

Вопрос № 72042: Можно ли изъять земельный участок, отведенный под огород, использующийся как свалка мусора?

Вопрос № 52408: Какие документы необходимы для открытия автостоянки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы