Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск общежитие брак иск налоги аренда право беременность работа льготы приватизация молодая семья кредит распределение очередь армия документы права выселение имущество молодой специалист пособие оплата отработка ребенок наследство прописка суд квартира льготный кредит гражданство договор налог развод долг оформление документов лицензия раздел имущества продажа амнистия оформление раздел жилье алименты контракт недвижимость отпуск увольнение компенсация строительство регистрация зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149464 Опубликовано 28.05.2012 в 08:02

Имеют ли право отказать в аренде земли?

Имею в деревне квартиру в блокированном доме в частной собственности, вместе с ней 12,5 соток земли.Хочу взять в аренду земельный участок 5 соток для огородничества, который прилегает к моему участку (12,5 соток), Председатель сельского совета отказывает мне и объясняет это тем, что я не прописана в деревне? Правильно ли это?

Бабук Лариса :: Минск


Ключевые слова: аренда земли

  Ответов: 1

Вы, очевидно, с председателем имели в виду разные виды владения участком: вы вправе получить землю в аренду по ст. 17 Кодекса о земле, а в пользование по ст.12 для ведения личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – участки действительно предоставляются только гражданам, зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах. Но обязанности заключить с вами договор аренда также нет, обе стороны свободны в заключении договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270934: приватизация земельного участка

Вопрос № 255982: Как физическому лицу получить в аренду дополнительный участок для строительства инженерных сетей?

Вопрос № 232151: Что необходимо сделать чтобы узаконить права на участок?

Вопрос № 212544: Собственник земли

Вопрос № 72042: Можно ли изъять земельный участок, отведенный под огород, использующийся как свалка мусора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы