Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка льготный кредит лицензия суд налог льготы распределение оформление документов беременность оформление ип очередь компенсация сроки развод иск документы наследство зарплата амнистия выселение оплата жилье строительство общежитие армия брак продажа раздел ребенок молодой специалист декретный отпуск регистрация работа пособие право кредит права договор гражданство раздел имущества молодая семья налоги имущество долг прописка квартира аренда отпуск увольнение алименты недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149460 Опубликовано 28.05.2012 в 01:18

Возможна ли передача в собственность жены квартиры, построенной мужем в кредит (невыплаченный)?

Доброго времени суток, есть проблема. Муж подает на развод (сын 8 лет), в совместном пользовании имеется 3-комнатная квартира и машина. Строили в кредит, который еще не выплачен, кредит оформлен на мужа. Его предложение: переоформить квартиру на меня (чтобы а стала собственником), а он продолжает оплачивать кредит.Возможна ли в данной ситуации передача в собственность мне квартиры?

Ленчик :: Гродно


Ключевые слова: квартиры, в кредит, передача в собственность

  Ответов: 2

Рискну предположить, что кредит - -льготный, соответственно квартира в залоге у банка, и все ваши сделки с квартирой придется согласовывать с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 02:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самоуверенность консультанта - не всегда плод его глубоких познаний. однако по сути. если кредит льготный, то законодательством установлен период времени, в течение которого действует запрет на отчуждение жилых помещений после погашения кредита. Этот срок в настоящее время равен одному году со дня погашения кредита. В течение указанного времени возможна продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, соответствующему местному исполнительному и распорядительному органу. При отказе в покупке жилого помещения, его можно продать, подарить либо обменять в течение года со дня погашения кредита с разрешения исполнительного и распорядительного органа в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т. п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья, признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения.Если кредит на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения не погашен, его продажа не допускается. До погашения льготного кредита местный исполнительный и распорядительный орган может принять решение о дарении или об обмене жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2012 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 09:40

Доброго времени суток, есть проблема. Муж подает на развод (сын 8 лет), в совместном пользовании имеется 3-комнатная квартира (в ней прописан брат мужа по договору сроком на 5 лет(осталось 3)) и машина. Строили в кредит, не льготный, который еще не выплачен, кредит оформлен на мужа. Его предложение: оформить дарственную на квартиру на мое имя, а он продолжает оплачивать кредит. Возможна ли в данной ситуации передача в собственность мне квартиры? какие проблемы с мужем и его братом могут возникнуть после развода? Планируем заключать брачный договор, как мне застраховаться от нежелательных соседей в лице мужа и его родственника?

Ленчик :: Гродно


  Ответов: 1

не вдаваясь в рассуждения по поводу других проблем, замечу, что некто: муж, брат или сват, быть обязанным выплачивать кредит за вашу собственность не может. если квартира и будет оформлена на вас - продана, подарена, разделена, то и кредит обязанными погашать будете вы. а остальные могут, конечно участвовать в его погашении, а могут и перестать это делать. по своему желанию. а по остальным, возникающим вопросам, работайте с другими консульиантами, которым вы доверяйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.05.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244832: Собственность

Вопрос № 239282: Налог с продажи квартир

Вопрос № 218660: покупка квартиры

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 216187: Дарение доли квартиры с правом проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы