Вопрос № 149458 Опубликовано 27.05.2012 в 23:09

Правомерно ли перемещение и что делать

Могут ли бухгалтера-кассира переместить из "бухгалтерии" и "отдел РКЦ". Правомерно ли такое перемещение, и как быть бухгалтеру, который не хочет "перемещаться" из бухгалтерии?

Влада :: Гомель

Ключевые слова: перемещение

  Ответов: 1

Уважаемая Влада! При перемещении нанимателю не надо Вашего согласия.В процессе производственной деятельности организации возникают ситуации, когда нанимателю необходимо поручить работнику прежнюю работу, но на новом рабочем месте.Поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором, в соответствии с частью первой ст.31 ТК признается перемещением.Согласно части четвертой ст.31 ТК перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. Перемещение внутри структурного подразделения, как правило, производится распоряжением его руководителя, а из одного структурного подразделения в другое - приказом (распоряжением) руководителя организации. При этом в приказе необходимо обосновать перемещение конкретными производственными, организационными или экономическими причинами.  

Valery :: 28.05.2012 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 20:33

А если в приказе не обоснованы конкретные производственне, организационне или экономические причины? И вообще в принципе ничего не поменялось, за исключением подчиненности (начальника). И делаются ли отметки в трудовой книжке при таком перемещении?

Влада :: Гомель

  Ответов: 1

Можете обжаловть решение администрации в КТС, суд.В трудовой запись не вносят.  

Valery :: 29.05.2012 в 08:13