Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит суд приватизация ребенок гражданство право увольнение раздел молодой специалист отработка строительство договор аренда контракт регистрация распределение имущество продажа документы декретный отпуск раздел имущества иск молодая семья беременность отпуск наследство оформление работа выселение очередь налог льготы прописка лицензия долг армия недвижимость развод амнистия кредит права компенсация зарплата ип пособие жилье налоги оплата общежитие сроки квартира брак алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149458 Опубликовано 27.05.2012 в 23:09

Правомерно ли перемещение и что делать

Могут ли бухгалтера-кассира переместить из "бухгалтерии" и "отдел РКЦ". Правомерно ли такое перемещение, и как быть бухгалтеру, который не хочет "перемещаться" из бухгалтерии?

Влада :: Гомель


Ключевые слова: перемещение

  Ответов: 1

Уважаемая Влада! При перемещении нанимателю не надо Вашего согласия.В процессе производственной деятельности организации возникают ситуации, когда нанимателю необходимо поручить работнику прежнюю работу, но на новом рабочем месте.Поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором, в соответствии с частью первой ст.31 ТК признается перемещением.Согласно части четвертой ст.31 ТК перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. Перемещение внутри структурного подразделения, как правило, производится распоряжением его руководителя, а из одного структурного подразделения в другое - приказом (распоряжением) руководителя организации. При этом в приказе необходимо обосновать перемещение конкретными производственными, организационными или экономическими причинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 20:33

А если в приказе не обоснованы конкретные производственне, организационне или экономические причины? И вообще в принципе ничего не поменялось, за исключением подчиненности (начальника). И делаются ли отметки в трудовой книжке при таком перемещении?

Влада :: Гомель


  Ответов: 1

Можете обжаловть решение администрации в КТС, суд.В трудовой запись не вносят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 29.05.2012 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272563: Имеет ли право наниматель отправить меня работать на другой объект, если мой контракт заключен с указанием адреса конкретного места работы?

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 252383: перемещение или перевод

Вопрос № 245701: Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Вопрос № 242951: Какой выбрать способ переоформить временного работника на постоянное место со срочного трудового договора на контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы