Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак лицензия оплата компенсация договор долг строительство кредит отработка ребенок гражданство суд раздел распределение контракт оформление документов продажа иск сроки аренда пособие отпуск приватизация алименты жилье недвижимость право беременность армия документы очередь декретный отпуск молодая семья права налог наследство молодой специалист зарплата увольнение амнистия льготы льготный кредит квартира развод налоги прописка имущество работа оформление раздел имущества общежитие ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149442 Опубликовано 27.05.2012 в 20:14

Как обязать бывшую жену на проведение экспертизы ДНК для установления отцовства?

Здравствуйте.Я в разводе. Есть сын 2,2 года. Плачу алименты с момента рождения ребенка. Находясь в браке, я подавал в суд заявление о проведении экспертизы ДНК. Потом забрал заявление по причине примирения с женой. После развода подал заявление заново. Суд отказал мне в проведении ДНК, и обосновал это тем, что суд мог обязать мать моего ребенка к ДНК только тогда в первый раз, а теперь ДНК может быть только при добровольном согласии матери ребенка.Бывшая жена от добровольного ДНК отказывается, в открытую заявляя мне, что после ДНК я могу подать на нее в суд на отсуживание ранее выплаченных алиментов. Получается, что с её слов, я не являюсь отцом ребенка (в суде об этом она естественно не говорит!), а алименты платить должен до 18 лет!!!Как обязать бывшую жену на проведение экспертизы ДНК для установления отцовства? P.S.Ищу грамотного юриста, специализирующегося в семейном праве.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ДНК, отцовство, отец ребенка

  Ответов: 1

Для папы, Ольга, у вас красивое имя. Переформулируйте, пожалуйста, вопрос. Есть подозрение, что вам не в проведении экспертизы отказали, а в возбуждении дела. Хотелось бы терминов поточнее, от этого зависит и точность ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 03:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 09:31

Прошу прощения, за путаницу с именем - я пишу от имени своего родного брата. Он "тонет в этом болоте" уже 3-й год. Попробую еще раз изложить суть вопроса: Мой родной брат в разводе. Есть сын 2,2 года. Он платит алименты с момента рождения ребенка. Находясь в браке, до момента исполнения 1 года ребенку, он подавал в суд заявление о назначении экспертизы ДНК (чтобы суд обязал его жену к прохождению ДНК). Причиа подачи заявления: жена сообщила ему, что он не является отцом ребенка (по срокам зачатия у нее в тот момент была поездка за границу).Потом брат забрал заявление по причине примирения с женой (она же и отговорила). После развода он подал заявление в суд снова. На тот момент ребенку было уже больше 1 года. Суд отказал ему обязывать бывшую жену в прохождении экспертизы ДНК, и сообщил, что теперь экспертиза ДНК может производиться только при добровольном согласии матери ребенка. Тогда на суде мать ребенка выразила согласие на добровольное прохождение ДНК. Но за стенами суда бывшая жена от добровольного ДНК отказывается, в открытую заявляя, что после ДНК мой брат подаст на нее в суд на отсуживание ранее выплаченных алиментов, и, что у него был шанс на установление отцовства в течение 1 год с момента рождения ребенка, а она тогда уж постаралась его от суда отговорить, и что теперь он будет платить алименты на этого ребенка до 18 лет.Неужели в этой ситуации закон бессилен?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Лица, ... вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Если к этому времени лицо, записанное отцом или матерью ребенка, являлось несовершеннолетним, годичный срок исчисляется со дня достижения им восемнадцати лет. Это раз. При отказе от иска - это было результатом первого похода в суд и примирения - вашему брату должны были разъяснить последствия отказа от иска. Это два. Если процессуальные моменты не соблюдались, то это основание отмены судебного постановления в порядке надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.05.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255522: Избеение Гражданской Жены

Вопрос № 255521: Избеение Гражданской Жены

Вопрос № 235176: не начислялись алименты с пособия на ребенка,кому предьявлять претензии

Вопрос № 235168: размер алиментов во время отпуска по уходу за ребенком

Вопрос № 43875: Лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы