Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов налог развод зарплата молодой специалист квартира армия продажа молодая семья распределение жилье суд работа оформление алименты права выселение регистрация долг недвижимость имущество контракт отпуск прописка льготный кредит увольнение декретный отпуск амнистия строительство налоги договор раздел имущества общежитие пособие документы иск брак гражданство лицензия отработка раздел компенсация ип кредит аренда сроки очередь льготы наследство право приватизация беременность ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149430 Опубликовано 27.05.2012 в 18:01

Куда обратиться с заявлением о требовании возврата долга?

Я дал в долг 1.100.000 бел.руб одному гражданину. Это было 13.04.2012. Срок возврата 16.04.2012. Деньги не вернул. Сегодня 27.05.2012. Должник выходит на связь, но постоянно придумывает различные отговорки, чтобы не отдавать деньги. Я хочу обратиться в милицию или в суд с заявлением с требованием о взврате долга эти гражданином. Дело осложняется тем, что я знаю только номер военного билета должника, указанного в расписке, и его мобильный телефон. Я не знаю, где он живет, не знаю, гражданин ли он РБ, нет другой информации. Подскажите пожалуйста, куда именно мне обратиться, какая последовательность действий?.. Нигде в интернете нет однозначного ответа...

Дзержинский Дмитрий Андреевич :: г.Минск


Ключевые слова: расписка, долг, заявление

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в территориальное подразделение ОВД. Они проведут проверку и установят фактические данные должника. После этого обратитесь в суд с исковым требованием о возврате долга, компенсации за пользование заемными средствами, пени и.т.д. В заявлении в ОВД укажите, что должник завладел денежными средствами обманным путем, изначально не намереваясь возвращать долг, а теперь скрывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.05.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы