Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство работа лицензия налоги беременность раздел отработка пособие квартира оформление документов общежитие оплата сроки декретный отпуск ребенок ип аренда молодая семья право жилье кредит алименты амнистия приватизация оформление раздел имущества права строительство имущество льготный кредит прописка молодой специалист регистрация документы отпуск продажа льготы иск компенсация налог очередь контракт наследство брак распределение увольнение армия зарплата суд выселение договор недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149422 Опубликовано 27.05.2012 в 15:26

пришлось оплатить некачественный товар

При покупке в магазине сахара в бумажной упаковке 3 кг (со специальными отверстиями для пальцев - ручкой для переноски), стоя в кассе до оплаты, отверстия ручки упаковки порвались под тяжестью пакета и пакет упал на пол и разорвался - естесственно, содержимое высыпалось на пол. Насколько я понимаю, это произошло по причине некачественной упаковки и оплатить такой товар должна была торговая точка, однако зав магазином потребовала оплаты товара от меня, о чем я сделал запись в книге жалоб и предложений. Поясните пожалуйста, кто в такой ситуации прав и как правильно надо было поступить. Спасибо

Сергей :: Минск


Ключевые слова: некачественная упаковка

  Ответов: 1

Если вы не считаете себя виноватым в порче товара, то заставить вас возместить ущерб непосредственно в магазине администрация не вправе. Вы сообщаете администрации, что она может потребовать возмещения через суд. В этом случае составляется акт порчи товара, вызывается милиция, устанавливается ваша личность, составляется протокол, опрашиваются свидетели. Имея на руках все эти документы администрация магазина обращается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 28.05.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы