Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация оплата зарплата ребенок алименты сроки раздел имущества долг выселение армия развод имущество строительство беременность декретный отпуск продажа право очередь амнистия отпуск приватизация регистрация раздел молодой специалист иск молодая семья пособие лицензия суд оформление документов оформление увольнение общежитие недвижимость налог прописка аренда договор работа документы отработка жилье брак ип гражданство льготный кредит наследство права льготы квартира контракт распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149419 Опубликовано 27.05.2012 в 14:38

Могу ли я уволится с контрактной работы, если нашел работу в другом городе, по месту прописки?

Я сам родом из г.Молодечно и там же прописан. Но сейчас проживаю в г.Минске и устроился здесь на работу, при этом заключив контракт на год. Прошло 4 месяца и я хочу уволится, по согласованию сторон мне отказали. Слышал, что если работаешь не по месту прописки имеешь право уволится оргументируя это тем, что нашел работу по месту прописки. Так ли это, и если да, то как правильно указать причину и надавить на руководство в случае отказа.И какие еще есть правомерные способы уволится по контракту.Заранее благодарю..

Почуйко Григорий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, работа

  Ответов: 1

Уважаемый Григорий!Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам (часть первая ст.41 ТК).Увольнение по требованию работника производится при наличии уважительных причин. Оценку уважительности причин дает наниматель, но при этом ему следует учитывать перечень причин, приведенный выше. Кроме того, при досрочном расторжении контракта к уважительным причинам относят: состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больным членом семьи (п.19 постановления Пленума Верховного Суда РБ от 26.06.2008 № 4 «О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников».Для подтверждения наличия уважительных причин работник должен представить нанимателю соответствующие документы. Если наниматель не сочтет указанные работником в заявлении об увольнении причины уважительными и откажет в расторжении трудового договора, то спор по вопросам оценки указанных обстоятельств может быть рассмотрен в суде по заявлению работника. Именно суд дает окончательную оценку обстоятельствам, приведенным работником в заявлении об увольнении в качестве уважительных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 28.05.2012 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277139: работа белорусского пенсионера в рф

Вопрос № 276968: Работая на 0,7 ставки, детское пособие в каком размере мне будут выплачивать?

Вопрос № 276958: Оплата труда в неурочное время

Вопрос № 276884: Имеют ли право обязать выполнять работу диспетчера?

Вопрос № 276667: Имеет ли право работодатель менять график работы без моего согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы