Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка иск армия регистрация отпуск оплата оформление документов контракт кредит наследство право имущество права молодой специалист амнистия оформление квартира договор развод жилье долг выселение раздел налоги документы строительство очередь недвижимость молодая семья гражданство работа лицензия алименты увольнение распределение декретный отпуск льготный кредит пособие общежитие отработка зарплата аренда ребенок налог компенсация продажа раздел имущества сроки приватизация беременность суд ип брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 149393 Опубликовано 26.05.2012 в 22:51

можно ли оформить дарственную до развода без согласия мужа

Здравствуйте.мои родители собираются разводиться. Один дом на отце, в котором прописан он и мама, а другой дом на маме, в котором никто не прописан. эти дома были приобретены в период брака.Можно ли оформить мамин дом - дарственную на совершеннолетнюю сестру до развода, чтобы потом его не делить? и требуется ли согласие отца на оформление дарственной на дом, в котором он не прописан? Можно ли договориться о разделе имущества без суда (документально) и как это сделать?

лариса :: кобрин


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

не важно, кто и где из супругов "прописан". если имущество совместное, то распорядиться им - подарить, можно только по обоюдному согласию. а разделить имущество без суда можно. надо составить брачный договор, если родители в браке. или после развода - договор о разделе имущества. договор составляет юрист. регистрирует нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2012 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=149393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы